Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Призывают из запаса!!!

Рядовой
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Призывают из запаса!!!

Возникла следующая проблема. Закончил в 2005 университет и военную кафедру в 2004, лейтенант запаса. Устроился на нормальную работу с хорошей з/п, взял кредит на покупку квартиры, купил, сейчас расчитываюсь. Вчера позвонили с военкомата и попросили зайти.

Пришел, сказали что приказом министра обороны меня призывают на военную службу. Показали выписку из приказа, где моя фамилия и попросили расписаться на нем, что ознакомлен. Вручили повестку, где написано чтобы я получил расчет на работе ну и соответственно потом пришел в военкомат за каким-то предписанием... Естественно в повестке расписался :((( Вопрос, можно ли как то избежать службы (отмазаться), есть ли варианты.... или уже все... :(

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: Призывают из запаса!!!

Цитата Сообщение от Static
    Вопрос, можно ли как то избежать службы (отмазаться), есть ли варианты.... или уже все... :(
    НЕт, ещё не всё!!! БЕГОМ ПОСТУПАТЬ В АСПИРАНТУРУ! До момента, пока вам не выдали предписание, вы гражданский человек, и поступление в аспирантуру ваше законное право! И , явившись по повестке с ф26 из аспирантуры, вы увидите скривившиеся в бессильной злобе лица военкоматчиков.
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Static

Положение сложнейшее. Два года в армии у Вас будет з/п 6000 руб/мес.

Навскидку могу предложить алгоритмический выход из положения:
    1. По телефону (см. раздел Контакты форума) звоним в любой московский офис призывника.инфо. Договариваемся о времени визита.
    2. Покупаем авиабилет Томск-Москва и обратно.
    На кредитную карточку Сбербанка кладем примерно 70000 руб. Уточняем, что эти деньги мы сможем снять в Москве.
    3. Летим в Москву и за неделю становимся аспирантом.
    Также получаем исчерпывающую консультацию по Вашим дальнейшим действиям.

P.S. 1. Если дата в повестке поджимает, то берем больничный на время явки по повестке.
    2. Военкоматчики допустили ошибку, что сразу не впиндюрили Вам предписание на убытие на военную службу.
    3. Проанализируйте свои шансы на другие отсрочки. Может быть Вы - единственный ребенок у родителей-пенсионеров (или инвалидов II группы) или у Вас близкий родственник погиб на военной службе?
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата Сообщение от Mike1965
    Static

Положение сложнейшее. Два года в армии у Вас будет з/п 6000 руб/мес.

Навскидку могу предложить алгоритмический выход из положения:
    1. По телефону (см. раздел Контакты форума) звоним в любой московский офис призывника.инфо. Договариваемся о времени визита.
    2. Покупаем авиабилет Томск-Москва и обратно.
    На кредитную карточку Сбербанка кладем примерно 70000 руб. Уточняем, что эти деньги мы сможем снять в Москве.
    3. Летим в Москву и за неделю становимся аспирантом.
    Также получаем исчерпывающую консультацию по Вашим дальнейшим действиям.

P.S. 1. Если дата в повестке поджимает, то берем больничный на время явки по повестке.
    2. Военкоматчики допустили ошибку, что сразу не впиндюрили Вам предписание на убытие на военную службу.
    3. Проанализируйте свои шансы на другие отсрочки. Может быть Вы - единственный ребенок у родителей-пенсионеров (или инвалидов II группы) или у Вас близкий родственник погиб на военной службе?
    Присоединяюсь к совету. От себя хочу добавить вот что - попробуйте, если время позволяет, поискать аспирантуру, в которую можно поступить за день - два, у себя в Томске. Если найдёте, то может это будет лучше - и к дому ближе, и цены в Москве обычно выше. Если времени нет совсем, то тогда как сказано выше, быстрее в Москву...

Относительно денег - если их нет, а в связи с выплатами за квартиру особенно, то придётся их одолжить в размере, требуемом для оплаты аспирантуры. Ибо банк в любом случае будет требовать с вас возврат кредита, и вы можете потерять квартиру, за которую уже выплачивали... не будучи призванным, вы сохраните работу и у вас будут все шансы рассчитаться.
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Старшина
    Поблагодарить
    6

Понимаю вас, у меня после посещения военкомата шок был! Также все подписал как и вы. Повестка у меня на 24 октября... На форуме мне подсказали по отсрочке: одинокая мама-пенсионерка. Но пока я ее не оформил. Зато пока все это выясняется - не отправят... Затягивайте выдачу предписания... Даже судом.
    За свободу нужно бороться, всегда!

Рядовой
    Поблагодарить
    0

Нашел пару вариантов, один сейчас проверяют, повезут к врачам которые в призывном пункте сидят на медобследовании, посмотрят можно ли по здоровью что-нибудь замутить. Есть еще вариант "сломать ноги" и лечь в больницу на 3 недели с гипсами. В больниуе могут так же сделать историю болезни с которой не берут, с врачем который меня будет вести... Шас вот сижу жду когда на медобседование поеду...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

будьте предельно внимательны при подготовке меддокументов. мнения врачей в больнице и сотрудников медицинской комиссии в военном комиссариате очень часто расходятся. в итоге это приводит к необоснованным затратам и необходимости судебного приостановления решения о призыве.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой
    Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от владимир тригнин
    будьте предельно внимательны при подготовке меддокументов. мнения врачей в больнице и сотрудников медицинской комиссии в военном комиссариате очень часто расходятся. в итоге это приводит к необоснованным затратам и необходимости судебного приостановления решения о призыве.
    будут мутить врачи, которые непосредственно связаны с призывом...

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Static

Это тоже хороший выход, ибо ограниченно годные к военной службе офицеры по форме "В" переосвидетельствуются раз в пять лет...

Остается только пожелать Вам удачи на этом скользком (в отличии от аспирантуры) пути.
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Рядовой
    Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Mike1965
    Static

Это тоже хороший выход, ибо ограниченно годные к военной службе офицеры по форме "В" переосвидетельствуются раз в пять лет...

Остается только пожелать Вам удачи на этом скользком (в отличии от аспирантуры) пути.
    Сегодня с утра сотовый зазвонил и незнакомый номер, не стал брать трубку. После этого сразу же начал искать телефон в справочниках. Оказалось что звонили из Военкомата :) Записал телефон в записную книжку. Потом быстро предупредил на работе, что нужно говорить, если позвонят и буквально через 5 минут звонок на работу в отдел кадров :) Сказали женщине, что я должен был принести им повестку, что меня призывают, что уклонение - уголовное дело :) Сейчас написал заявление на работе на отпуск без содержания на 1 неделю. Сижу жду, когда человек подъедет, заберет у меня повестку мою....

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права