Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Расписание болезней- недостаточность питания

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Расписание болезней- недостаточность питания

Доброго времени суток, меня очень интересут вопрос- скачав расписание болезней с многих источников и даже посмотрев на сайте "консультант" интерес вызвала 13ст., конкретнее следующие слова :
    "При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней."
    пожалуйста, объясните выделенное,а то получается что дают категорию Д если не наблюдается никаких изменений?!как то странно. даже на сайте консультант именно такой текст

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Расписание болезней- недостаточность питания

В данном случае имеется ввиду не категория годности "В" или "Д", а пункты статьи 13 Расписания болезней. Т.о. по п. в ст. 13 РБ выставляется категория "В", а по п. д ст. 13 РБ - категория годности "Б-3"

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

спасибо, помогли разобраться. еще такой вопрос, если в начале того как меня поставили на учет в военкомат, примерно на первой мед.комиссии дали отсрочку по весу,а потом у меня появилась отсрочка по учебе, через 4года отсрочка по учебе закончилась, при этом ИМТ больше чем в тот первый раз, но меньше 18.5, могу ли сейчас требовать отсрочку на пол года по весу?
    Последний раз редактировалось АнатоLий; 31.05.2010 в 14:49.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Отсрочки по обучению предоставляются только тем гражданам, которые признаны годными к военной службе "категория А" либо годными с незначительными ограничениями "категория Б". Вас признали временно не годным к военной службе "категория Г", следовательно, пока призывная комиссия не разберется с Вашим состоянием здоровья, отсрочка по обучению вам предоставлена быть не может. Говоря короче, здоровье важнее, чем все основания для отсрочек:)))

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

нет, вопрос не в том состоял. отсрочка по учебе у меня УЖЕ БЫЛА (на 4года). я не знаю была ли отсрочка по весу в самом начале и если была, то могу ли я ее сейчас получить если при этом ИМТ больше чем в тот первый раз, но меньше 18.5?!

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Согласно пп. "а" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, признанным в установленном законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года.
    Необходимо выяснить предоставлялась ли Вам отсрочка по состоянию здоровья (решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки).
    Если да, то должны принять решение о призыве или об освобождении от призыва.
    "Повторая отсрочка" по состоянию здоровья законом не предусмотрено.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

если давали отсрочку по учебе, то в приписном должно быть написано "Г" "временно не годен"? если повторная отсрочка не предусмотрена, то почему дают более одно раз отсрочку по недостаточности питания на 6 месяцев?!

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Отсрочка по обучению и отсрочка по состоянию здоровья не взаимосвязаны.
    Решение призывной комиссии о предоставление отсрочки по состоянию здоровья вы вправе оспорить в судебном порядке в силу п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

расскажу всю ситуацию,может будет ясней исходя из возраста, и как писали выше "Отсрочки по обучению предоставляются только тем гражданам, которые признаны годными к военной службе "категория А" либо годными с незначительными ограничениями "категория Б"". в начале мая исполнился 21г. летом заканчиваю учебу,т.е. 4года была отсрочка по учебе. (получается ее дали в 2006г, мне тогда было 17лет возраст не призывной, могли ли вообще дать отсрочку в непризывно возрасте?! и если я потом поступил в колледж и на комиссии был с "недостаточностью питания",то какую отсрочку мне дали по "весу" или по учебе или это вообще было по их усмотрению). в общем поступил я в колледж в 17 лет,в 2006году, т.е. эти 4года была отсрочка по учебе,могла ли быть до этого отсрочка по "весу" с учетом того что мне не было 18ти лет?

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

имею свое дело на руках, в нем написана динамика ИМТ- 2006(16,5),2007(18,8),2010(17,4),соотвенно категории годности - "Г","Б-4","Б",при этом в 2006 мне было 17,могли ли ставить категорию "Г" по весу и давать отсрочку?!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права