Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Моральные принципы, религиозные соображения.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Моральные принципы, религиозные соображения.

Можно ли уклониться от службы распечатав такое заявление? И смогу ли я доказать что нибудь, или по конституции имею право не отвечать на вопросы?

Председателю Призывной комиссии
    Центрального АТО г. ***
    от Ф.И.О.
    проживающего по адресу:
    г. *** ул.***, д.** кв.**
    ЗАЯВЛЕНИЕ
    В соответствии со ст. 59 ч. 3 Конституции Российской Федерации "гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой". Федеральный закон "Об альтернативной гражданской службе", от 25 июля 2002 г.
    В соответствии со ст. 59 ч. 3, Конституции РФ "Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие, и применяется на всей территории Российской Федерации".
    Основываясь на вышеизложенном, настоящим я заявляю о том, что моим убеждениям противоречит несение военной службы. Прошу Призывную комиссию в соответствии со ст. 59 ч. 3 Конституции РФ и ст. 28 ч. 1 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" принять в отношении меня решение о предоставлении замены несения воинской службы альтернативной, гражданской службой.
    Прошу также Призывную комиссию не предлагать мне под видом альтернативной службы прохождение военной службы в войсках, служба в которых "не связана с ношением оружия". Служба в любых войсках предполагает принятие воинской присяги и прохождение "курса молодого бойца". Решение о моем призыве в такие войска, будучи, в соответствии со ст. 28 ч. 1 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", ни чем иным, как решением о призыве на военную службу, противоречит Конституции в той же мере, что и призыв на военную службу в любые другие войска.
    В случае моего несогласия с решением Призывной комиссии я намерен в соответствии со ст. 28 ч. 7 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" обжаловать это решение в суд, поэтому требую в соответствии со ст. 28 ч. 6 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" выдать мне копию решения Призывной комиссии, принятого в отношении меня. О ходе и результате процесса будет информирована местная пресса.

"____" ___________ 201* г. __________________ (подпись)

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Моральные принципы, религиозные соображения.

Я не уверен, но "уклониться" не получиться. Будешь, например, мыть туалеты в городской поликлинике.

Лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 42 раз(а) в 40 сообщениях

Цитата Сообщение от ДмитрийДим Посмотреть сообщение
    Можно ли уклониться от службы распечатав такое заявление?
    АГС - это видимо реально, кто не может брать в руки оружие. Сам подумай, 21 месяц жить в общаге и выполнять какие-то левые работы. Это разве выход?
    Если хочешь поставить крест на карьере и, возможно, семье, то стоит заморочиться с АГС. По мне, так это хуже года службы в армии.

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

да ещё скорее всего тебя отправят в какую-нибудь деревню.

Цитата Сообщение от Alex-Spb Посмотреть сообщение
    По мне, так это хуже года службы в армии.
    разные случаи бывают. тут парень писал что он договорился с человеком который следил за его работой. Отстегивал ему денег а сам работал на нормальной работе ))

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Смотрите список профессий АГС.

Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от ДмитрийДим Посмотреть сообщение
    Можно ли уклониться от службы
    Уклонение от призыва (прохождения военной службы) уголовно преследуемое преступление.

А вот замена военной службы по призыву альтернативной службой конституционное право каждого гражданина, оно заменяет одну обязанность - другой.

Заявление старое. Ищите новый образец.

Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Alex-Spb Посмотреть сообщение
    Сам подумай, 21 месяц
    Сама служба занимает чуть более 1 года.
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 31.05.2010 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права