Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Повестка

Сержант

Поблагодарить
    79
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Повестка

Почитал форум, повыписывал для себя несколько правил вот что получилось:
    Если дают повестку и заставляют в ней расписаться родственников

С указанными действиями не согласен(сна), так как согласно статье 4 Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе» обязанность оповещения призывников о необходимости явки на призывные мероприятия возложена на должностных лиц органов государственной власти и организаций. Я не являюсь таким лицом. Указанными действиями должностные лица военного комиссариата самовольно сняли с себя обязанности по уведомлению граждан о призывных мероприятиях и незаконно возложили эти обязанности на меня.

Повестка призывнику

Пометки сделанные в приписном ни к чему вас не обязывают. Вы обязаны явиться в одном случае в вк - только если вам лично в руки под вашу роспись вручат правильно оформленную повестку и лицо, уполномоченное на это вручение Статья 26, Статья 31. Все остальное не законно (включая повестки по почте)

Т.е. если никому не открывать родственникам или открывать и отказыватся в росписи опираясь на 4 статью, говоря что призывник гуляет, у друзей, можно не являтся в военкомат.
    1. Так?
    2. У меня брату для меня принесли повестку, он в ней не расписывался, вопрос: могут ли сотрудники ВК подделать подпись?(ведь у них полно повесток по которым ходил ранее).Что делать если такое произошло?
    3. Административный розыск объявляется только когда есть подписанная повестка?
    4. Как себя вести после 15-го июля? Я имею ввиду буду ли я все еще в административном розыске? Да и вообще можно ли расслабится и ни о чем не беспокоится после 15-го июля?
    5. Будет ли ВК специально мстить если ты наних в суд подавал и проиграл?
    Последний раз редактировалось Пират; 30.05.2010 в 19:59.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка

1. Так.
    2. Подделать могут, но сами понимаете, что данные действия незаконны и любая почерковедческая экспертиза это докажет (если уж так далеко зайдёт).
    3. По закону да, но на практике и получается, что по любой повестке.
    4. После окончания призыва как правило розыск не осуществляется.
    5. Зависит от ВК.

3. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

Пират (31.05.2010)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Аргументы родственников и призывника относительно правил вручения повесток РВК правильны. Относительно действий сотр. РВК - возможно все, однако определить степень вероятности того или иного поведения оппонентов невозможно. Однако хочу заметить, что данное поведение (неполучение повесток, неоткрывание дверей и т.п.) не решает проблемы по существу и не является примером для призывников. Оно актуально в случае, если Вы проходите обследовнаие, готовите документы и готовы идти в РВК, а не бегать от него как можно дольше.
    Если это произошло необходимо доказывать обратное всеми законными способами. Так, если подделка подписи привела к возбуждению уголовного дела - необходима почерковедческая экспертиза.
    Термин административный розыск в норматиных актах отсутствует. Обращение комиссара в ОВД возможно в случае невозможности вручения повестки. В этом случае вручить ее может сотрудник милиции. В остальных случаях действия сотр. милиции по Вашему доставлению в ОВД или РВК возможны лишь после возбуждения дела об административном правонарушении. По окончании призыва дело об административном правонарушении так же может быть рассмотрено, однако заниматься этим никто не станет.
    ВК - не человек и мстить не может, что же касается отдельных его сотрудников ... они ведут себя по-разному.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Пират (31.05.2010)

Сержант

Поблагодарить
    79

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    Однако хочу заметить, что данное поведение (неполучение повесток, неоткрывание дверей и т.п.) не решает проблемы по существу и не является примером для призывников. Оно актуально в случае, если Вы проходите обследовнаие, готовите документы и готовы идти в РВК, а не бегать от него как можно дольше.
    Просто до 27 осталось 1,5 месяца этого призыва и следующий, а ради 3-х месяцев отсрочки поступать в аспирантуру за 100 т.р. (на 3-года) или 35 т.р. одного года, как-то дороговато, а щас я собираюсь ходить по больницам, жалуясь на Хр.простатит (т.к. с остеохондрозом суд проиграл) и готовить заявление в суд по Хр. Простатиту, если все же пойду в осеннний призыв в ВК
    Последний раз редактировалось Пират; 31.05.2010 в 14:18.

Сержант

Поблагодарить
    79

А еще такой вопрос: по выходным повестки носят? Просто можно говорить родственникам мол на озеро уехал, незнаем когда приедет

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Говорить можно, но это может явится поводом для объявления Вас в розыск, т.к. повестку вручить Вам не представляется возможным работниками военкомата.

9. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

Пират (31.05.2010)

Сержант

Поблагодарить
    79

Опишу ситуацию друга: в осенний призыв 2009 его призвали, я ему сказал иди в больницу ищи не призывное заболевание, он сделал снимки, нашли плоскостопие 3-й ст. я ему говорю иди смело получай военник, но его послали на обсл. и нашли только 2-ю ст. когда он пинес бумаги в ВК, осмтавалось 2 дня до конца призыва, отдал хирургу, тот сказал что "мы еще встретимся" и пошел он домой, сейчас весенний 2010ему пришла уже 2-я повестка с угрозами на штраф 200 т.р. ни в 1-й ни во 2-й он не расписывался, они были брошены в почтовый ящик, впринципе УД ему не грозит, но я вот что думаю ведь в осенний 2009 по его делу небыло заседания ПК и приписного у него на руках нет, т.к. забрал ВК, говорит звонил в ВК когда на работу хотел устроится, они его там потеряли, что ему делать?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Добрый день. Решение одно: необходимо явиться в военкомат и выяснить было ли принято решение призывной комиссии, и если было , то какое, если не было, то все мероприятия придется проходить заново.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

12. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Пират (02.06.2010)

Ваши права