Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Криминал или нет ?

timyr
    Гость

По умолчанию Криминал или нет ?

В 2002 году я приехал в Россию из бывшей республики СССР без российского гражданства в родную деревню. Было мне 24 года, имею высшее образование.
    На руках был военный билет не российского образца с категорией Б-5, т.е. псих (категория записана карандашом).
    Пошел в военкомат встать на учет. Там сказали, что на учет вставать мне не надо, но я их уговорил поставить хоть какую-нибуть отметку в военном билете.
    В военике просто карандашом поставили “Временный в/учет. Подпись.Дата”.
    Я уехал в другой город и при устройстве на государственную работу в отделе кадров я показал военик с этой отметкой. Видимо они не очень разбираются , но я их устроил. Через год получил российский паспорт с постоянной пропиской в родной деревне. Но в военкомат не пошел.

Прошло 3 лет, мне 27 . Пора ехать в военкомат по месту прописки получать военный билет.
    Мне хотелось бы стереть категорию Б-5 в военном билете, и поставить что-нибудь безобидное. В корне эта категория липовая. И теперь она может помешать мне при устройстве на другую работу.
    Вопрос 1: Сможет ли призывная комиссия об этом догадаться, если новая категория, которую я сам поставлю не подтвердится?
    Вопрос 2: Если выяснится правда, скажем они сделают запрос в военкомат бывшей республики СССР, где я получал военник, мне грозит наказание за изменение информации.? Есть статья?
    Вопрос 3: Что грозит моему работодателю, если военкомат сообщит ему о том что я уклонялся от призыва до 27 лет, и работодатель меня, сам не зная этого, покрывал (ведь он давал сведения обо мне в военкомат , что я поставлен на учет в другом городе) ?
    Прошу Вас, отнеситесь к моей проблеме с пониманием !

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Вам грозит лишь административная ответственность.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права