Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Мочекаменная болезнь,хронический пиелонефрит в стадии ремиссии,цистоцеле...

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Мочекаменная болезнь,хронический пиелонефрит в стадии ремиссии,цистоцеле...

В весенний призыв 2008 года я прошел медицинское освидетельствование, в том числе освидетельствование в военно-врачебной комиссии Республики Татарстан, которая работала в военкомате г. Альметьевск. Призывная комиссия установила: ограниченно годен - статья 72 в: (одиночные (до 0,5 см) камни почек, мочеточников с редкими (менее 3 раз в год) приступами почечной колики, подтвержденные данными ультразвукового исследования, при наличии патологических изменений в моче).
    Но военный билет мне не выдали.
    В декабре 2009 года в ответ на заявление-жалобу военный комиссариат Республики Татарстан направил меня на контрольное медицинское освидетельствование.
    До контрольного освидетельствования я получил акт Республиканской клинической больницы Республики Татарстан с диагнозом: Мочекаменная болезнь в анамнезе.
    После контрольного освидетельствования меня направили в урологическую клинику при Казанском медицинском университете.
    В акте диагноз: Хронический пиелонефрит в стадии ремиссии, Цитоцеле, Мочекаменная болезнь с самостоятельным отхождением камней в анамнезе.
    Сейчас призывная комиссия г. Альметьевск мне установила: Категория А – без всяких ограничений годен к военной службе.
    При радиоизотопном исследовании мне сказали, что у меня происходит обратный заброс мочи. Что это такое?
    Как определить степень годности с этими диагнозами?
    Что мне делать дальше?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Мочекаменная болезнь,хронический пиелонефрит в стадии ремиссии,цистоцеле...

Самое первое определение,по видимому самое точное.Категорию "А" Вам Вменить не имеют права.Вы должны исследоваться по статьям 72 и 71,по мочекаменной болезни и хр.пиелонефриту соответственно.Также необходимо обследоваться в отношение цистоцеле с явлениями пузырно мочеточникового рефлюкса(грыжа мочевого пузыря с обратным забросом мочи),не исключен склероз шейки мочевого пузыря(статья 72).Подавайте в суд

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Мочекаменная болезнь,хронический пиелонефрит в стадии ремиссии,цистоцеле...

Какими методами можно выявить пузырно-мочеточниковый рефлюкс?
    И достаточно ли для получения военного билета,Мочекаменная болезнь в анамнезе с незначительным нарушением функции почек?
    И можно ли опираясь на это заключение сказать функция почек нарушена в какой бы то ни было мере?
    Протокол динамической нефросцинтиграфии
    заключение: Признаки незначительного снижения перфузии относительно уменьшенной правой почки. Накопительная функция почек и суммарная скорость клубочковой фильтрации сохранены. Нарушение эвакуаторной функции обеих почек на уровне лоханок, более выраженное справа.
    Заранее спасибо!!!

Маршал
    Поблагодарить
    0

В общем статья 72,пункты б)в),категория "В".

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

в 2007 году два приступа почечной колики, отхождение камня, в 2008 году - отхождение камня, в 2009 и 2010 годах - гиперэхогенные включения до 2 мм в обеих почках, мочекислый диатез.
    Протокол динамической нефросцинтиграфии от 02.04.2010 г.
    заключение: Признаки незначительного снижения перфузии относительно уменьшенной правой почки. Накопительная функция почек и суммарная скорость клубочковой фильтрации сохранены. Нарушение эвакуаторной функции обеих почек на уровне лоханок, более выраженное справа.
    В акте Республиканской клинической больницы в диагнозе только МКБ в анамнезе.То, что, имеются слева признаки неравномерной эвакуации рфп, справа - признаки кратковременной задержки выведения рфп с последующей неравномерной эвакуацией написано только в пункте "данные объективного обследования".
    сегодня в военкомате старший врач говорит: так как на сегодняшний день камня нет, значит ты годен к военной службе.
    прав ли я, что требую военный билет, ссылаясь на статью 72В?

заранее спасибо за ответ.

Маршал
    Поблагодарить
    0

Вы совершенно правы.Мочекаменная болезнь относится к наследственным конституциональным заболеваниям,и страдает именно эвакуаторная,а не экскреторная функция.Так что категорию "В",по статье 72,Вам обязаны присвоить.В противном случае-почечная колика(камня нет?вышел после применения спазмолитиков!), и так до победного конца.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

По направлению военкомата я прошел обследование в психоневрологическом диспансере "профиль личности". Результаты обследования на руки мне не дали, сказали, что отправят в военкомат сами.
    могу ли я запросить в психоневрологическом диспансере, чтобы мне все-таки выдали результаты этого обследования (заявление на имя главного врача)?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

При заполнении акта исследования здоровья призывника в РКБ, можно ли обследования, назначенные врачом РКБ, пройти в другом медицинском учреждении и возможно ли включение этих результатов в акт?
    Заранее спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    0

К сведению военкомат будет принимать результаты медицинского освидетельствования,лишь медицинских учреждений,входящих в список,утвержденный администрацией Вашего региона,для проведения обследования в рамках Военно-экспертной деятельности.Либо,по постановлению суда,Судебно-Медицинской экспертизы.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

При заполнении акта исследования здоровья призывника в РКБ, можно ли обследования, назначенные врачом РКБ, пройти в другом медицинском учреждении и возможно ли включение этих результатов в акт?
    Последний раз редактировалось дима87; 16.08.2010 в 18:34. Причина: удаление

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права