Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Уход за родителями-инвалидами!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Уход за родителями-инвалидами!!!

Добрый день! Кто нибудь может мне подсказать, ситуация такая: в июне заканчиваю академию, отсрочки не будет, в марте исполнилось 25. У меня оба родителя инвалиды 2-ой бессрочной нерабочей группы. Отец пенсионер, инвалид 2-ой группы, мать инвалид 2-ой группы нерабочей. У обоих тяжелая астма. Их пенсии естественно не хватает на лекарства, потому как те, которые должны давать бесплатно их попросту нету. Я один работаю в семье и содержу родителей. Все делаю я один (магазины, дела по дому и т.д.). Иногда бывает что неделями они не могут выйти на улицу. Я никогда не бегал от армии и не уклонялся и в принципе я не против был бы отслужить сходить, но я не могу оставить родителей вот так. Загвоздка в том, что у меня есть родная сестра, которая по закону обязана содержать родителей. Сестра в разводе с маленьким ребенком (1-й класс ходит) и как Вы понимаете она не в силах и ухаживать за родителями и воспитывать ребенка одна. Живет она в Царицыно, а надо что бы с родителями постоянно кто то был.

Вот объясните мне пожалуйста имею ли я право на отсрочку или закон не на моей стороне? Ну не могу я оставить родителей на год ни с чем.... Помогите пожалуйста разобраться в вопросе. Заранее благодарен!!!

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: Уход за родителями-инвалидами!!!

Цитата Сообщение от Mihhha Посмотреть сообщение
    Добрый день! Кто нибудь может мне подсказать, ситуация такая: в июне заканчиваю академию, отсрочки не будет, в марте исполнилось 25. У меня оба родителя инвалиды 2-ой бессрочной нерабочей группы. Отец пенсионер, инвалид 2-ой группы, мать инвалид 2-ой группы нерабочей. У обоих тяжелая астма. Их пенсии естественно не хватает на лекарства, потому как те, которые должны давать бесплатно их попросту нету. Я один работаю в семье и содержу родителей. Все делаю я один (магазины, дела по дому и т.д.). Иногда бывает что неделями они не могут выйти на улицу. Я никогда не бегал от армии и не уклонялся и в принципе я не против был бы отслужить сходить, но я не могу оставить родителей вот так. Загвоздка в том, что у меня есть родная сестра, которая по закону обязана содержать родителей. Сестра в разводе с маленьким ребенком (1-й класс ходит) и как Вы понимаете она не в силах и ухаживать за родителями и воспитывать ребенка одна. Живет она в Царицыно, а надо что бы с родителями постоянно кто то был.

Вот объясните мне пожалуйста имею ли я право на отсрочку или закон не на моей стороне? Ну не могу я оставить родителей на год ни с чем.... Помогите пожалуйста разобраться в вопросе. Заранее благодарен!!!
    Здравствуйте. Отсрочка для граждан, осуществляющих постоянный уход за нуждающимися членами семьи, предусмотрена пп. «б» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Согласно этой норме, призывник имеет право требовать предоставления отсрочки, если одновременно соблюдены следующие четыре условия:
    * Призывник имеет отца, мать, жену, родного брата, родную сестру, дедушку, бабушку или усыновителя (достаточно кого-либо одного).
    * Указанные лица не находятся на полном государственном обеспечении (т.е. не определены в социальные учреждения: дома пенсионеров, инвалидов, детские дома, суворовские и нахимовские училища).
    * Указанные лица нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)[1];
    * Указанные лица не имеют иных, кроме призывника, лиц, обязанных по закону их содержать. Наличие любого лица, обязанного по закону содержать нуждающегося родственника (кроме самого призывника), лишает последнего права на отсрочку по этому основанию. Следовательно, право на отсрочку вы не имеете.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Подскажите пожалуйста что можно сделать? Я не могу родителей оставить одних ни с чем... Сестра живет на другом конце Москвы и не имеет возможности, да и еще с ребенком, ухаживать за родителями и содержать их... Может что то можно сделать???

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

Цитата Сообщение от Mihhha Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста что можно сделать? Я не могу родителей оставить одних ни с чем... Сестра живет на другом конце Москвы и не имеет возможности, да и еще с ребенком, ухаживать за родителями и содержать их... Может что то можно сделать???
    В вашем случае нужно искать другую причину, по которой вам могут предоставить отсрочку. Например, диагностировать не призывное заболевание.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Спасибо большое, будем искать выход...

Рядовой

Поблагодарить
    3

Здравствуйте.
    У меня похожая ситуация, только я прописан с матерью в квартире один. Сестра не прописана нигде, после свадьбы все собирается прописаться в другом городе. Отец прописан в другом городе, но живет с нами. Оба родителя инвалиды по зрению 1 группы, есть справка ВТЭК, где записано, что нуждаются в постороннем уходе. Есть ли шанс в данной ситуации получить отсрочку от призыва?

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

Добрый день!подробный ответ на Ваш вопрос изложен тут:http://www.prizyv.net/advice/otsro4ka2/#a
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Артем Давыдовский за это полезное сообщение:

juStanleek (20.02.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Да, я не правильно поставил вопрос. В ситуации, когда родители живут в разных городах, как быть с опекой. Сестра в ближайшие месяцы оформляет прописку с отцом. Выходит, что сестра непосредственно опекает отца, инвалида 1 группы, а я, проживая с матерью, тоже инвалидом 1 группы, опекаю ее. Я не нашел точного ответа на вопрос о расстоянии между опекаемыми родителями. Ведь в этой ситуации сестра физически не может опекать мать, могу ли я рассчитывать в этом случае на отсрочку?

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

Законом не установлено обязаны родственники проживать совместно или нет.Достаточно того,что наличие любого лица, обязанного по закону содержать нуждающегося родственника (кроме самого призывника), лишает последнего права на отсрочку по этому основанию.В Вашем случае-это сестра.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

11. Этот пользователь поблагодарил Артем Давыдовский за это полезное сообщение:

juStanleek (20.02.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Спасибо. А есть ли какой то другой закон или лазейка по которой возможно доказать неспособность сестры опекать и мать тоже находясь в другом городе?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права