Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Положена или нет квартира


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Ясный
    Возраст
    49
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Положена или нет квартира

    Здравствуйте! Помогите разобраться с моей ситуацией! Я, старший сержант КС с 12.12.87г. по 18.12.89г. проходил срочную службу потом до 15.06.93г.работа на «гражданке»,15.06.93г.подписал первый контракт ,жильем был обеспечен (до службы в армии приватизировал на себя квартиру в городе оставшуюся от родителей),в 2004г.ухудшил свои жилищные условия подарив матери квартиру и выписался из неё, написал рапорт на предоставление квартиры в ЗАТО почему-то (без пятилетки ) был поставлен на очередь где и стою по сей день. 31.05.05г.прописался в квартире матери (44,2 кв.м. общей площади) чтобы не жить без прописки.
    Вопросы:
    1.Уберут меня с очереди за прописку или нет?
    2.Входит ли срочная служба в выслугу?
    3.Положена мне квартира на отселение ведь я живу не в ЗАТО? а выслуга уже почти 19 контракт подписан до 20 остался год.
    За ранее спасибо!

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Положена или нет квартира

    Решение о снятии с учёта нуждающихся в улучшении жилищных условий принимает жилищная комиссия и снимут они вас или нет, знает только эта комиссия.
    Оснований для снятия указанны в статье 56 ЖК РФ.
    Срочная служба включается в выслугу лет.
    А отселение вас не касается, вы будете обеспечиваться жильём по последнему месту прохождения военной службы, т.е. органами военного управления.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    epodrez (29.05.2010)

  4. #3
    Майор
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    859
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

    По умолчанию Re: Положена или нет квартира

    Цитата Сообщение от epodrez Посмотреть сообщение
    31.05.05г.прописался в квартире матери ,чтобы не жить без прописки.!
    В этом ничего страшного нет и жилье вам государство должно. Только подстрахуйтесь и заключите сейчас с матерью соглашение, что прописаны вы там до обеспечения вас жильем государством в лице МО.

  5. Этот пользователь поблагодарил майор 1978 за это полезное сообщение:

    epodrez (30.05.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru