Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Положено ли мне жилье?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Положено ли мне жилье?

    Здравствуйте. Я капитан ВС РФ. Был сокращен в связи с организационно-штатными мероприятиями при выслуге более 10 лет. Нахожусь за штатом. Семья из трех человек (я, жена, дочь). Дают 2-х комнатную квартиру. Но я будучи несовершеннолетним ребенком был включен родителями в состав приватизации их квартиры. Поэтому имею в собственности примерно 18 кв.м. Жена и дочь собственности не имеют. Сколько метров жилья мне в данной ситуации положено?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    587
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 124 раз(а) в 120 сообщениях

    По умолчанию Re: Положено ли мне жилье?

    минус 18 ваших кв.м., таким образом 18+18+9макс.= 45 кв.м. Двухкомнатная.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Положено ли мне жилье?

    Играет ли роль, что я был участником приватизации несовершеннолетним ребенком, т.е. моего согласия естественно никто не спрашивал и не включать меня в приватизацию родители не имели права?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Положено ли мне жилье?

    Ни какого отношения это обстоятельство для определения нормы предоставления жилья не играет (см. статью 57 ЖК РФ).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Положено ли мне жилье?

    А если я, до получения жилья, успею передарить свои 18 кв.м.,например, родителям. Что в этом случае?

  6. #6
    Майор
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    859
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

    По умолчанию Re: Положено ли мне жилье?

    Цитата Сообщение от Khodkin Посмотреть сообщение
    А если я, до получения жилья, успею передарить свои 18 кв.м.,например, родителям.
    Это надо было делать 5 лет назад, а не сейчас. Ваши 18 кв. м . находятся там же где и служите? В ЖК о них знают?

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Положено ли мне жилье?

    Мои 18 кв.м. находятся не по месту службы,но по одному из предыдущих мест прописки. Что мне делать? Ведь квартиру, которую уже вот-вот дадут рассчитана,наверно,18+18+18+9 кв.м. Когда увидят мою собственность в другом месте останется всего 45 кв.м. Получается эту квартиру мне не дадут? Опять ждать? И где они найдут 2-х комнатную квартиру в 45 кв.м.? (такие вроде сейчас не строятся).

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Положено ли мне жилье?

    В случае отчуждения своей доли, эти квадраты будут вам учитываться в течении пяти лет при предоставлении вам жилого помещения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #9
    Майор
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    859
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

    По умолчанию Re: Положено ли мне жилье?

    Цитата Сообщение от Khodkin Посмотреть сообщение
    Мои 18 кв.м. находятся не по месту службы,но по одному из предыдущих мест прописки. Когда увидят мою собственность в другом месте останется всего 45 кв.м.
    А что, сейчас ЖК не знает о ваших 18 кв.м?, если предлагают полный метраж. получается в вашем жилищном деле нет справки про эти 18 кв.м. Может и прокатит полный метраж.

  10. #10
    Ефрейтор

    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    45
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 22 раз(а) в 7 сообщениях
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Положено ли мне жилье?

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мне положено жилье как участнику боевых действий на территории Южной Осетии и Абхазии во время прохождения срочной службы в 76 Псковской десантно-штурмовой дивизии? Собственного жилья у меня нет, проживаю с мамой и сестрой в маленькой 2-х комнатной квартире: в комнате 18 м я и моя старшая сестра, в комнате 10 м мама. Может быть могут поставить на очередь и хотя бы в будущем будет возможность получить какое-то жилье? Заранее огромное спасибо.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru