Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Гипертония - вопрос специалистам.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Гипертония - вопрос специалистам.

Здравствуйте. Уважаемые врачи, нужна ваша помощь. :)

Я студент 5 курса, отсрочка кончается с 1 августа.
    В городской поликлинике, в феврале, случайно было замечено давление 160/110. Были проведены анализы мочи, крови, сделано ЭКГ. В течении двух недель, три раза был у терапевта и трижды он фиксировал повышенное давление и в итоге, у меня записано в карте - эссенциальная гипертония.

В марте пришла повестка для "медицинского освидетельствования" (что само собой, незаконно, так как, у меня имеется отсрочка до августа).
    В военкомате, пробежался по всем врачам (именно "пробежался", никак иначе это не назовёшь, не осматривая, просто ставили галочки везде, что здоров).
    Будучи в кабинете терапевта, сообщил про повышенное АД. Измерили и зафиксировала цифры, схожие с цифрами в карте и направили на амбулаторное обследование в кардиологический диспансер.

Прошёл ЭКГ, ЭХОКГ, ВЭМП+ЭКГ и СМАД.
    С органами мишенями всё в норме.
    ВЭМП+ЭКГ - при максимальной нагрузке в 150 Ватт давление и пульс 190/90/166 и до начала теста 150/80/117
    СМАД - Среднесуточное 170/98, среднедневное 172/103, средненочное 160/82.

Вот такие результаты, но диагноз еще пока не поставили. Понимаю, что мне светит НЕ пограничная, 1 гипертония, с которой явно можно претендовать на категорию "В".

Скажите пожалуйста, на что я могу рассчитывать? В начале июле, уже нужно прийти в военкомат с результатами.
    1) Как должен себя повести военкомат по закону?
    2) Как, предположительно, может повести себя военкомат НЕ по закону?
    3) На чем мне стоит настаивать и что желательно сделать сейчас для того, чтобы упростить получение военного билета?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Гипертония - вопрос специалистам.

Здравствуйте.Этот вопрос скорее к адвокатам.Так как,если ранее Вам не был поставлен "гипертоническая болезнь 1ст",и Вы не проходили обследование и лечение,ВВК может признать гипертоническую болезнь пограничной и согласно статье 43,пункту г),с категорией "Б-4",Вас призвать.Далее Вам помочь может только адвокат.

3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

Вокюдрес (29.05.2010)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    37

Это в случае, если НЕ по закону?

Спасибо, создам еще тему для адвокатов.

Маршал
    Поблагодарить
    0

"Положение о военно-врачебной экспертизе" содержит не столько утверждения,сколько толкования.По этому то все действия ВВК выходят "по закону".

6. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

Вокюдрес (29.05.2010)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    37

Вадим Харон, мне в стационаре поставили диагноз "Артериальная гипертензия 3 ст. высокий риск кризисное течение" и зафиксировали возле диагноза цифры АД 180/80.
    Что-нибудь посоветуете, прокомментируете? (то, что нужно все документы собрать и показать - понял)
    Что меня ожидает непосредственно на прохождении медицинского освидетельствования? К чему готовиться?

Спасибо.

P.S. извиняюсь, что дублирую вопросы, просто хочется собрать максимальное количество профессионального мнения как среди юристов, врачей так и просто опытных, "бывалых" людей. :)
    Последний раз редактировалось Вокюдрес; 31.05.2010 в 19:49.

Маршал
    Поблагодарить
    0

Вероятнее всего проведут,так называемое скрининговое обследование.То есть сделают:СМАД(суточное мониторирование АД);ЭКГ;УЗИ сердца(ЭХОЭГ);ЭЭГ;глазное дно.Вас должны интересовать:цифры АД в покое ( 150/95 до 159/99 и их вариации в СМАД);признаки гипертрофии левого желудочка(ЭКГ);гипертензионная ангиопатия сетчатки(глазное дно);изменения в анализах мочи.А еще необходимо предъявлять максимальное количество жалоб на:головную боль,головокружение,ощущения "мушек"перед глазами,тошноту(лучше рвоту).Т.е.весь симптомокомплекс гипертонической болезни,который Вы имеете.

9. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

Вокюдрес (01.06.2010)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    37

Прошу прошения, я тормоз. Что в ветке для адвокатов, что тут... Всех ввел в заблуждение.

Не в стационаре, а в всё том же диспансере! Это всё тоже амбулаторное обследование было, просто наконец поставили диагноз исходя из результатов всех обследований и СМАДА, который я привел выше.
    Вот так глупо очапятался.

Вадим Харон, о скрининговом обследовании, впервые слышу. По сути, разве, это не тоже самое амбулаторное обследование? Или, у военкомата, есть свои СМАДЫ и нужное оборудование, с помощью которого они проведут своё обследование?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

у военкоматов есть прикрепленные к ним стационары, где вас и обследуют по направлению от военкомата.

12. Этот пользователь поблагодарил Наталья Петрова за это полезное сообщение:

Вокюдрес (02.06.2010)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    37

Дали повестку на прохождение медицинское освидетельствование 30 июня.
    Терапевт сказала, что отправят в стационар.
    Есть ли смысл ходить и подтверждать диагноз в городскую поликлинику за это время и как раз 30 числа, настаивать на том чтобы дали сразу категории "В"? Уж очень не хочется тратить время и валяться в этом стационаре, да и человеческий фактор и "случай", никто не отменял.

Как толковать статью по гипертонии в расписании болезней и на что ставить акцент, дабы закон был в мою пользу?

Спасибо.
    Последний раз редактировалось Вокюдрес; 03.06.2010 в 13:38.

Маршал
    Поблагодарить
    0

Все заключения врачей и данные медицинских исследований,кроме Акта ВВК военкомата(а без него категорию Вам никто не поставит), могут пригодиться только в суде.Если решение ВВК военкомата,войдет в противоречие с Вашими документами.

15. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

Вокюдрес (03.06.2010)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права