Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Гипертония или плоскостопие?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Гипертония или плоскостопие?

25 мая сходил к врачу в поликлинику. Так как у меня не действителен полис, то приняли меня как пациента, которому безотлагательно требуется мед помощь. зафиксировали давление - на правой руке 150/90 (или на 80, не помню), на левой руке - 160/70. Дали направления на суточный мониторинг сердца и ЭХОКГ и в них написали в графе диагноз: не здоров, ГБ1. . За полисом съездил, оформил медкарту на след день.

Также 25 заходил в мед учреждение при институте, где при поступлении проходил мед. комиссию (специальность связана с безопасностью движения подвижного состава - не прошел ее), взял карточку - там отмечено давление 160/90

27 мая сходил в поликлинику. опять померили давления - 140/105, прописали таблетки. сказали после ЭХОКГ и СМАД зайти. также сделал сегодня ЭКГ, врач сказал что небольшие отклонения есть. внутриглазное измерили - в норме. врач очень дружелюбный в поликлинике, идет мне навстречу. сказала прийти через пару недель. еще сказала, что сложно по гипертонии и сердцу косить.

еще полистал мед. карточку детскую, нашел там нестабильность шейных отделов позвонка - было прописано в возрасте 10 лет носить воротник - врач отправила на рентген.
    также плоскостопие 2 степени было зафиксировано, последний раз подтверждалось 5 лет назад (не рентеном, на глаз), врач написала в карточке жалобы на боль в ступнях и голени и на рентген отправила.

есть мнения какие как действовать? как с плоскостопием и шеей быть?

сходил платно сделал рентген на плоскостопие.
    левая нога - 30мм; 144 градуса
    правая - 29; угол - 145
    и написано внизу: субхондральный склероз суставных поверхностей таранно-ладьевидных суставов, уплющение суставных щелей в них.
    написали заключение: признаки продольного плоскостопия 1-2 степени, артроз таранно - ладьевидных суставов 2 стадии.
    7 июня пойду делать то же самое в районной бесплатно, но буду с грузом ходить перед этим уже
    Дайте, пожалуйста совет! дадут ли с такими показателями акт в военкоме на плоскостопие?
    Последний раз редактировалось vasildim; 28.05.2010 в 18:41.

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

По умолчанию Re: Гипертония или плоскостопие?

Цитата Сообщение от vasildim Посмотреть сообщение
    25 мая сходил к врачу в поликлинику. Так как у меня не действителен полис, то приняли меня как пациента, которому безотлагательно требуется мед помощь. зафиксировали давление - на правой руке 150/90 (или на 80, не помню), на левой руке - 160/70. Дали направления на суточный мониторинг сердца и ЭХОКГ и в них написали в графе диагноз: не здоров, ГБ1. . За полисом съездил, оформил медкарту на след день.

Также 25 заходил в мед учреждение при институте, где при поступлении проходил мед. комиссию (специальность связана с безопасностью движения подвижного состава - не прошел ее), взял карточку - там отмечено давление 160/90

27 мая сходил в поликлинику. опять померили давления - 140/105, прописали таблетки. сказали после ЭХОКГ и СМАД зайти. также сделал сегодня ЭКГ, врач сказал что небольшие отклонения есть. внутриглазное измерили - в норме. врач очень дружелюбный в поликлинике, идет мне навстречу. сказала прийти через пару недель. еще сказала, что сложно по гипертонии и сердцу косить.

еще полистал мед. карточку детскую, нашел там нестабильность шейных отделов позвонка - было прописано в возрасте 10 лет носить воротник - врач отправила на рентген.
    также плоскостопие 2 степени было зафиксировано, последний раз подтверждалось 5 лет назад (не рентеном, на глаз), врач написала в карточке жалобы на боль в ступнях и голени и на рентген отправила.

есть мнения какие как действовать? как с плоскостопием и шеей быть?

сходил платно сделал рентген на плоскостопие.
    левая нога - 30мм; 144 градуса
    правая - 29; угол - 145
    и написано внизу: субхондральный склероз суставных поверхностей таранно-ладьевидных суставов, уплющение суставных щелей в них.
    написали заключение: признаки продольного плоскостопия 1-2 степени, артроз таранно - ладьевидных суставов 2 стадии.
    7 июня пойду делать то же самое в районной бесплатно, но буду с грузом ходить перед этим уже
    Дайте, пожалуйста совет! дадут ли с такими показателями акт в военкоме на плоскостопие?
    С таким плоскостопием призывают на службу с категорией Б по 68 статье по пункту г. Не призывают с давлением в среднем за сутки от 150\95 мм рт ст и выше. По акту так и должно быть указано.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

С нестабильностью шейн.позв. годны.
    Плоскостопие должно быть чётко 2 ст. с артрозом 2 ст. - военкомат отправит на свои снимки на перепроверку диагноза.
    С давлением как раз перспективнее - среднесуточное АД по монитору должно быть от 150/95.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

я сделал рентген шеи недавно - там антиопатию киммерли нашли у меня и остеохондроз - она сказала что он у меня как у стариков...

также рентген стоп переделал бесплатно в районной - показатели высот 28 и 29, углы 144 и 145. но у меня размер ноги - 45, и длина стопы указана на снимке - 212 мм, это как - то повлиять может в мою пользу? ну и диагноз четко прописан - плоскостопие второй степени + артроз второй.
    Последний раз редактировалось vasildim; 10.06.2010 в 00:52.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

у меня размер ноги - 45, и длина стопы указана на снимке - 212 мм, это как - то повлиять может в мою пользу?
    Нет, никак.
    плоскостопие второй степени + артроз второй.
    Если подтвердите по направлению от военкомата - не годны.

я сделал рентген шеи недавно - там антиопатию киммерли нашли у меня и остеохондроз
    К этому должно быть нарушение функции в виде чувствительных и двигательных расстройств по ст.66, чтобы рассчитывать на негодность.

Ваши права