Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Сходил на мед. комиссию ...

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сходил на мед. комиссию ...

Здравствуйте.
    Хочу рассказать про мой вчерашний поход в военкомат на мед. комиссию.
    Чуть более года я страдаю привычным вывихом левого плеча. За это время, помимо первичного вывиха три раза был рецидив. Однако в больницу обращался лишь однажды, поэтому на руках имеется только один рентген (до и после вправления). 2 недели назад обращался в МОНИКИ им. Владимирского, где ортопед-травмотолог подтвердил диагноз и рекомендовал оперативное лечение, о чём имеется соответствующее заключение.
    Собрав все рентгены и справки я отправился в военкомат. Пройдя всех врачей, дошел до хирурга (Арутюнян Сурик Арташесович). После формального осмотра последовал следующий диалог:
    Доктор: "Жалобы ко мне есть?"
    Я: "Да, есть"
    Показываю все справки и снимки.
    Доктор: "Эээ нет, один случай - это не привычный вывих!"
    Я: "У меня имеются заключения травмотолога из районной поликлиники и из МОНИКИ."
    Доктор, цокая языком: "Нет."
    Я: "Вы не можете оставить без внимания эти документы. Выпишите мне направление."
    Тут Сурик Арташесович резко вскочил со своего места, и выпучив глаза, продолжил на повышенных тонах: "Ах вот ты как разговариваешь!!! Ну мы еще посмотрим! Мы еще посмотрим!"
    Всё это сопровождалось тяжёлым сопением.
    Я: "Выпишите мне направление!"
    Доктор: "То, что я буду писать, это тебя не касается!"
    Я: "Как это не касается? Это напрямую касается моей личности!"
    Взглянув на меня, доктор снова тяжело засопел и удосужился всё таки прочитать заключение ортопеда-травмотолога (видимо впервую очередь ту часть, где рекомендуется оперативное лечение). После чего сказал: "Будешь делать операцию в МОНИКИ."
    Тут я решил остановиться, хотя мог ему заявить, что имею право отказаться от операции. Самое главное, я добился направления.
    Хотелось бы поблагодарить создателей этого форума и всех врачей и юристов, которые дают консультации здесь. Без Вас бороться с такими личностями, как Арутюнян Сурик Арташесович, было бы намного сложнее.
    Теперь у меня вопрос: что конкретно нужно написать врачу в акте исследования состояния здоровья, чтобы тов. Арутюнян не докопался до меня? Если будет слово в слово по 65 статье расписания болезней: "редкие вывихи плечевого сустава, неустойчивость и синовит суставов вследствие умеренных физических нагрузок" подойдет?

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

По умолчанию Re: Сходил на мед. комиссию ...

Здравствуйте
    По данному вопросу все же целесообразней было бы обратиться на наш медицинский форум.

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ответьте, пожалуйста.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от Timestoper Посмотреть сообщение
    Теперь у меня вопрос: что конкретно нужно написать врачу в акте
    Не нужно писать редкие вывихи.Просто привычный вывих, нестабильность сустава, синовит.Желательно указать фразу - вывихи 2-3 раза в год.

Ваши права