Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Отсрочка по уходу


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Отсрочка по уходу

    Подскажите пожалуста, у меня Бабушка ей 86 инвалид 2 группы нуждаеться в уходе на даный момент за ней ухаживает нанятая сиделка, Мама пенсионерка но работает, есть старший брат но он сидит в тюрьме, могу ли я получить отсрочку по уходу если я уже использовал 2 отсрочки по учёбе?

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по уходу

    Цитата Сообщение от Mertil Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуста, у меня Бабушка ей 86 инвалид 2 группы нуждаеться в уходе на даный момент за ней ухаживает нанятая сиделка, Мама пенсионерка но работает, есть старший брат но он сидит в тюрьме, могу ли я получить отсрочку по уходу если я уже использовал 2 отсрочки по учёбе?
    Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 ч.1 п.б, отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
    В вашем случае, мать является другим лицом, обязанным по закону содержать бабушку. Следовательно, отсрочка вам не положена.

  3. Этот пользователь поблагодарил Лебеденко за это полезное сообщение:

    Mertil (28.05.2010)

  4. #3
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по уходу

    Цитата Сообщение от Mertil Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуста, у меня Бабушка ей 86 инвалид 2 группы нуждаеться в уходе на даный момент за ней ухаживает нанятая сиделка, Мама пенсионерка но работает, есть старший брат но он сидит в тюрьме, могу ли я получить отсрочку по уходу если я уже использовал 2 отсрочки по учёбе?
    Если нет иных родственников, обязанных по закону осуществлять уход за бабушкой, то при получении заключения органа медико-социальной экспертизы о нуждаемости бабушки в постоянном постороннем уходе - вам может быть предоставлена отсрочка.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

    Mertil (28.05.2010)

  6. #4
    Рядовой

    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по уходу

    И ещё вопрос я с Бабушкой прописан в разных районах, обращяться за МСЭ надо по месту моей прописки или её, и поскольку для неё это проблемно что мне надо что бы обратиться от её лица? Заранее спасибо.

  7. #5
    Полковник
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,697
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по уходу

    При рассмотрении вопроса о предоставлении отсрочки по указанному основанию призывник должен предъявить документы, перечень которых определён Приложением № 32 к Инструкции от 2 октября 2007 года. Призывной комиссии предъявляются подлинники следующих документов: свидетельство о рождении призывника, справка о составе семьи, заключение федерального органа медико-социальной экспертизы о нуждаемости члена семьи в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), паспорта нуждающихся членов семьи. На дедушек и бабушек предоставляются свидетельства о рождении родителей призывника, на усыновителей – соответствующее решение суда. Призывник, претендующий на отсрочку, не обязан предоставлять какие-либо иные документы, подтверждающие, что у его нуждающихся родственников нет иных лиц, обязанных по закону их содержать. Обязанность по истребованию документов, подтверждающих отсутствие иных граждан, обязанных по закону содержать нуждающегося члена семьи призывника, возложена на военный комиссариат.

    Граждане, которым предоставлена отсрочка по уходу за нуждающимся членом семьи, обязаны ежегодно в сентябре-октябре представлять в военный комиссариат справку о составе семьи.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Mertil Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос я с Бабушкой прописан в разных районах, обращяться за МСЭ надо по месту моей прописки или её, и поскольку для неё это проблемно что мне надо что бы обратиться от её лица? Заранее спасибо.
    Если у бабушки нет лечащего врача, и до поликлиники ей не дойти- тогда вызывайте участкового врача на дом. Объясните ему, что хотите оформить инвалидность. И если врач решит, что вам нужна МСЭ (а в вашем случае скорее всего так оно и будет), сотрудники нашей службы приедут к вам на дом. Вам никуда ехать не придется. Платить за оформление инвалидности на дому тоже не нужно. Это делается бесплатно.
    Последний раз редактировалось Артем Давыдовский; 29.05.2010 в 10:31. Причина: Добавлено сообщение

  8. Этот пользователь поблагодарил Артем Давыдовский за это полезное сообщение:

    Mertil (29.05.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru