Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 18 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 177

Ну вот и моя история, господа.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281
    Поблагодарили 2,448 раз(а) в 1,374 сообщениях

По умолчанию Ну вот и моя история, господа.

Думал тему не создавать. Но, собственно, всё-таки решил создать её.
    Сразу оговорюсь - кто не поверит мне - строго на Север. Ничего никому доказывать не собираюсь и объяснять тоже. Проходите мимо.
    Чтобы вопросов не было. А то у меня на форуме то одно мнение об армии, то вдруг другое. Это были метания, господа.
    В общем даже я и не ожидал сам от себя такого поворота событий.
    Я, как вы знаете, юрист по образованию и ярый противник призыва. Это унижение в грубой форме прав человека и гражданина. И я так и думаю и унесу своё мнение с собою в гроб. Однако жизнь штука весьма непредсказуемая. И порой очень странная. Как сказал Лермонтов, история отдельно взятой человеческой души может быть куда интереснее истории целого народа.
    Я жил себе и работал спокойно. И учился в аспирантуре. Но случилось событие, которое заставило меня пересмотреть свои взгляды. Кто работает в сфере корпоративщины, тот наверное прекрасно меня поймёт - как же всё это надоедает прежде всего. Бесконечная нервотрёпка. Хоть тебе за неё и деньги платят. Плюс аспирантура. Как бы здесь многие не поливали дерьмом аспирантуры, а учиться там очень тяжело. И самое главное - ты ограничен в возможностях. Короче, хоть мне абсолютно это и не мешало, то, что я не служил - никак не влияло на моё существование...а всё-таки я хотел чего-то большего всегда, чем просто работать юристом в коммерческих организациях. И вот настал день, когда через свои связи глубочайшие, мне выпало предложение на отличную гос. должность в прокуратуре. Однако я не заканчивал спец. факультета прокурорского. Прошу не путать с следователями прокуратуры. Нет. Прокуратура - это другое. Прокуроры - избранные. Гос. служащие. Естественно, такая работа открывает много граней и возможностей. Но вот когда знакомый знакомого услыхал, что я не служил - он сразу махнул рукой. Мол, не пройду. Я связался с ним и рассказал свою ситуацию. И он дал добро застолбить за мной место, если у меня в военнике появится отметка "служил". Ну и сам военник конечно.
    Знали бы вы все, сколько нервов я сжёг....сколько веса живого тела я потерял...сколько я ночей не спал, решаясь на этот шаг! Как я пытался сделать различными путями, чтобы я якобы служил, а на самом деле не служу. Лишь бы отметка была. Не знаю у кого это получалось и через кого - но глухо. Видимо, такое удовольствие доступно лишь детям глав государств и высших чиновников.
    Эта вилка меня доконала. И в конце-концов, верх взял расчёт - уж год я потерплю, а уж потом....
    Короче, господа, я рассчитался со своим начальником на днях, и отчислился из аспирантуры по собственному желанию. С возможностью восстановления естественно на потерянном курсе. Как мне сказали. Имею право. В общей сложности, скопилось у меня около 300 тысяч рублей. Так что высылать мне бабки моя мадам будет без проблем. Если надо. На всякие нужды. Вот так. Многие жаждут военного билета, копят деньги, а я имел все возможности не только его купить, но и вообще в армию не ходить. А вот так по-идиотски сложилась жизнь.
    Видели бы вы какими глазами на меня смотрели тётки в военкомате. Комиссия прошла в течение 30 минут - категория А-1. Спросили, когда хочу отправиться - я ответил "как можно скорее". Мне дали контрольную явку на сегодня, в общем 31 мая до Звидания. С вещами. Обещают увезти далеко-далеко. Вроде в какую-то прокуратуру военную при каком-то гарнизоне... Ну это в перспективе. Спросили - желаю ли? Я ответил, что не особо против.
    Не малую долю в моём решении сыграла личная жизнь. Не стану врать. Было бы у меня всё хорошо и не было бы негатива - я бы так не поступил. На зло кое-кому. Отчасти.
    Отдельная песня - комиссия. Она не представляла из себя чего-то такого кощунственного, как на фото о весеннем призыве. Не было толп голых призывников и молоденьких девиц.
    Терапевт узрела меня, сразу обсыпала вопросами - жру ли я стероиды. Были ли травмы костей, переломы. Есть ли геморрой в связи с занятиями тяжестями. Ох блин... Как верблюдов на базаре осматривают. Это точно.
    В одном из кабинетов, вроде отоларинголога...сидела практикантка....студентка Российской академии правосудия етит вашу мать! Что она там делала...ума не приложу. Хорошо хоть не в кабинете хирурга.
    Всем парням, которые против призыва - не обращайте внимания на меня, шизофреника. В армии делать нечего. Но я решился пройти её.
    Сразу скажу - на форум вряд ли вернусь после. Он мне надоел до чертей. Впрочем, не велика потеря.
    Звучит отличная мелодия
    Последний раз редактировалось Warsteiner; 28.05.2010 в 15:31.

2. Эти 14 пользователей поблагодарили Warsteiner за это полезное сообщение:

+ Показать / Скрыть список поблагодаривших

=Настенька= (29.05.2010), first (29.05.2010), MuInMy (22.10.2010), nata D (28.05.2010), Original Doll (03.06.2010), selenocereus (29.05.2010), Sky! (30.05.2010), Королевна (28.05.2010), МАЙЯ1 (29.07.2010), Оле4ка (28.05.2010), Осень2010? (28.05.2010), Роман87 (29.05.2010), СИЛАНТИЙ (09.10.2010), _@_Любашка_@_ (29.05.2010)

Майор
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

По умолчанию Re: Ну вот и моя история, господа.

во как... ну удачи там, чтоб все было хорошо.

4. Этот пользователь поблагодарил vovanet за это полезное сообщение:

Warsteiner (29.05.2010)

Alexrus101
    Гость

Вот уж Станция метро нарадуется.

Да уж. Эпик.

6. Этот пользователь поблагодарил Alexrus101 за это полезное сообщение:

makaresha (28.05.2010)

Прапорщик
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 96 раз(а) в 47 сообщениях

Вот это да! Весьма неожиданно.
    Я тебя понимаю, и на твоем бы месте скорее всего поступил бы точно также.
    Чтож, отличной службы!
    Ничто в жизни так не воодушевляет, как то,
    что в тебя стреляли и промахнулись (У. Черчилль)

8. Этот пользователь поблагодарил Alexey1 за это полезное сообщение:

Warsteiner (29.05.2010)

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от vovanet Посмотреть сообщение
    чтоб все было хорошо.
    У юриста-качка вряд ли возникнут проблемы.

Честно - не ожидал. Ну сдался так сдался.
    Оффтоп
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 28.05.2010 в 16:00.

10. Этот пользователь поблагодарил Михаил Александрович за это полезное сообщение:

Warsteiner (29.05.2010)

Старший лейтенант

Поблагодарить
    204
    Поблагодарили 63 раз(а) в 35 сообщениях

Вот это дааааа! Сколько лет тебе?
    Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с)

12. Этот пользователь поблагодарил Осень2010? за это полезное сообщение:

Warsteiner (29.05.2010)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

о май гот. Конец света близится!
    Последний раз редактировалось AmeAme; 28.05.2010 в 16:16.

Старшина

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях

неужели работа в прокуратуре такая перспективная

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от esper Посмотреть сообщение
    неужели работа в прокуратуре такая перспективная
    Знаешь сколько стоит дело закрыть?

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Ну и зря. Мне как человеку, отдавшему 5 лет служения государству честно говоря непонятно какие грани и возможности откроет тебе работа в прокуратуре (учитывая жесткую чистку рядов). Да и собственно соглашусь с мнением Михаила Александровича по поводу отметки ВБ (это вообще ерунда полная).
    Но жизнь твоя тебе и решать. Так что удачи.

17. Этот пользователь поблагодарил Димитриан за это полезное сообщение:

Warsteiner (29.05.2010)

Страница 1 из 18 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права