Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

прокансультируйте


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    нижний новгород
    Возраст
    26
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию прокансультируйте

    Такой вопрос, у меня родился брат инвалид (дцп) мать не может работать так как сидит с ним, мне сказали в военкомате что их это не интересует.
    Отца у нас нет я единственный в семье кто зарабатывает деньги на проживание. Скажите пожалуйста должны ли мне дать отсрочку ?

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

    По умолчанию Re: прокансультируйте

    К сожалению, по данным основаниям отсрочка законодательством не предусмотрена.
    ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

    пп."б" п.1
    - занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru