Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

важный вопрос

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 важный вопрос

Мне 18 лет
    по прохождению всех мед комиссий от военкомата и поездок в соседние города на обследования мне поставили диагноз
    Гипертоническая болезнь 1 степени , риск 2 , ожирение 1 степени , да и искривление позвоночника неслабое
    я вот 1 понять не могу. Как меня могут забрать в армию даже по категории Б если у меня проблемы с сердцем (гипертоническая болезнь),постоянно повышенное давление и т.д.
    Ведь гипертония серьезная болезнь , даже из за небольшой перенагрузки на организм можно получить осложнение на сердце и другие последствия
    в военкоме городском сказали , что якобы все нормально , пойдешь в армию как миленький и все. дали бумажку где написано , что служить буду в ЖДВ в Подмосковье , 21 июня этого года . К тому же у меня мать одиночка , ее оставлять 1 не хочу , родственников и родных в городе нет , только мать .
    вопрос к специалистам и просто людям с подобными диагнозами , неужели это правда , что с гипертонией берут в армию и существует ли отсрочка по семейному положению в моем случае

заранее извиняюсь , если тему создал не в том разделе
    прошу модераторов перенести в тот раздел где мне вполне вразумительно дадут ответы на мои вопросы .
    Последний раз редактировалось rromka; 27.05.2010 в 23:34.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: важный вопрос

Безусловно,в статье 43,пункте г),предусмотрена категория"Б-3".Просто Вы немного поздно обратили внимание на наличие у Вас гипертонической болезни.Если бы Вы ранее обращались за медицинской помощью(показатель обращаемости) и у Вас имелись бы выписки и заключения из мед.учреждений,то гипертоническая болезнь могла бы рассматриваться,как непограничная и по той же статье,только по пункту в),Вы бы получили категорию "В".В отношении Вашей мамы,вопрос в отношении отсрочки от призыва,рассматривался бы при наличии у нее ограниченной трудоспособности(т.е.инвалидности).

3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

rromka (28.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    1

т.е обращаться куда либо за помощью бесполезно ?
    1)можно ли в суде обжаловать это решение ?
    2)есть ли шанс пройти полную мед комиссию повторно ? (я понимаю что за деньги , но здоровье мне важнее)
    3)стоит ли обращаться в юристу за помощью ?

Маршал
    Поблагодарить
    0

На все вопросы-ответ утвердительный.

Рядовой

Поблагодарить
    1

просто у меня мать вроде как уже смирилась с этой армией , она ходила и сама в военком , разговаривала с заведующим и медперсоналом , которые конечно же сказали , что "откосить" не получится , так как с моими данными по здоровью берут без вопросов
    мать конечно же говорит , что это все уже бесполезно... , я же пойду до конца
    какой шаг сделать 1 ? сходить проконсультироваться с матерью у юриста или начать с нужно с другого ?

Маршал
    Поблагодарить
    0

Безусловно начните с юриста.

Рядовой

Поблагодарить
    1

спасибо Вадим
    буду отстаивать свои права до последнего
    отпишусь тут как будут новые новости

Маршал
    Поблагодарить
    0

Удачи Вам.

Рядовой

Поблагодарить
    1

в общем беда прям...
    проходил монитор , который мерил мне в течении дня АД и кардиограмму вел , в распечатках были давления и под 180 , в общем повышенное и пониженное , колебались , чувствовал в эти дни себя плохо...
    в больнице сказали , что это якобы допустимо с моим диагнозом(колебания в давлении от резкого повышения до понижения)
    В общем названивают и военкома во всю , чтобы пришел за повесткой (с вещами на место)
    как я понимаю ничего уже не доказать нашим врачам...
    придется идти больному...
    Вот думаю может на месте службы обратится в мед учреждение с жалобами на здоровье через некоторое время после прибытия , возможно там что нибудь выяснится...
    Еще мне рассказывали , что существует так называемая служба при штабе - то есть для людей с категорией Б3 и тем кому не рекомендуется нагрузка на организм.
    Как я понимаю там работа за компьютером или разбор каких нибудь бумаг.
    Вот теперь вопрос , как мне претендовать допустим на такое место , завтра придется идти за повесткой в военком так думаю , хотел поговорить с начальником или где вообще просить , чтобы меня направили именно на это место ?
    в военком пойду скорей всего с матерью
    Последний раз редактировалось rromka; 16.06.2010 в 16:09.

Маршал
    Поблагодарить
    0

Дело в том,что военкомат формирует ,так называемые команды,по предназначению.Ваша будет вероятно:Внутренние войска;Хим.защита;ГСМ или зенитно-ракетные комплексы и войска их охраны.Конкретно же о должности,можно будет говорить по месту службы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права