Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Я в шоке от наглости: поставили "годен" гипертонику! Что же делать?

Рядовой
    Поблагодарить
    57
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 34 Я в шоке от наглости: поставили "годен" гипертонику! Что же делать?

Товарисчи, я в шоке! Сегодня муж ходил по повестке - закрыли глаза на диагноз, мы вроде и готовились, много всего перечитали на форуме, он по-настоящему гипертоник и я его отпускать не собираюсь, ситуация отвратительная!
    С каких это пор, объясните мне 2ст, 3 риск гипертонии стала призывной или я олень? Может я чего не понимаю? Может плохо читала или как?
    Я вообще не могу разобраться в ситуации: сегодня сходил, где-то написали, что годен, видимо, надо это решение требовать ещё на руки, хммм... и с ним идти уже в суд?
    Почему закрыли глаза на то, что написано в карте?
    +Мы отправляли заказным с уведомлением письмо перед повесткой о том, что есть диагноз...
    Почему мы не можем сейчас пройти дополнительное мед. обследование - почему они не направили, почему сразу годен-то не пойму!
    Как дальше действовать, как добится дополнительного обследования, как оспаривать решение?
    Сразу подавать сейчас в суд, срочно делать холтер, велотренажёр и что там тогда надо нам будет "показать", если с АД 2 ст. 2 риск 3 призвали?

Высказывайте все свои мнения, прошу! Кто чем может помочь-посоветовать, т.к. действовать надо срочно, мы такого поворота не ожидали...

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Я в шоке от наглости: поставили "годен" гипертонику! Что же делать?

Здравствуйте.Гипертоническую болезнь 2стадии,Вам доказать будет сложно,поскольку необходимо,помимо повышенных цифр АД,иметь признаки поражения"органов-мишений"(сердца,почек,головного мозга и др.).Вам необходимо доказывать гипертоническую болезнь 1стадии(непограничную),по статье 43,пункту в),категория "В".В суд лучше идти,при поддержке адвоката,после консультации врача военной экспертизы,который может подсказать какие медицинские документы можно использовать.Иначе,в суде у противной стороны(военкомата),больше шансов доказать свою правоту.

3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

Eluna (28.05.2010)

Рядовой
    Поблагодарить
    57

По умолчанию Re: Я в шоке от наглости: поставили "годен" гипертонику! Что же делать?

Здравствуйте, Вадим, огромное спасибо за ответ!!!
    Я признаю, 2 стадию сложно завысить показатели, т.к. мы и так на таблетках, которые гасят давление, нам и 150-159/95-99 сложно показать, но будем добиваться! (было показано 140/90, не факт конечно, что они верно измерили, но, видимо, на основании этого и вынесли решение, хотя карта с диагнозами с 07 года была на руках...)

Единственное, я не понимаю, как сейчас быть в этой ситуации, если где-то уже там написали "годен с незначительными ограничениями" - дали повестку "для уточнения документов в/учёта (предостр. отср.)"

Про признаки поражения"органов-мишений" поняла, спасибо!!!

Вадим, а что за врач военной экспертизы? Где он, как к нему обратиться? Это будет просто консультация?
    Я где-то могу про это почитать на форуме?

*пожалуйста, высказывайте все свои мнения, делитесь опытом, прошу!

Как нам сейчас добиться доп.медобследования, что делать - подходили к участковому терапевту, ей нужен акт - она ничего сделать не может... =/
    Сразу оспаривать решение в суд?
    До суда надо успеть сделать холтер, велотренажёр и пр.?
    Последний раз редактировалось Eluna; 28.05.2010 в 13:26.

Маршал
    Поблагодарить
    0

На этом сайте,зайдите на главную страницу,в раздел "Услуги".Возможно там Вы сможете получить ответ.Или обратитесь в аналогичные коллегии адвокатов в своем регионе.А так же Вы можете задать вопрос по процедуре подачи жалоб и обжаловании решений военкомата в разделе сайта "отвечают адвокаты".

6. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

Eluna (31.05.2010)

Рядовой
    Поблагодарить
    57

Сделали холтер, результаты суточного мониторирования АД:

Дневные часы:
    Среднее САД 151
    Среднее ДАД 94
    Индекс времени САД 87%
    Индекс времени ДАД 72%
    Вот эти показатели какие-то маленькие (?)
    Вариаб. САД 9
    Вариаб. ДАД 6

Ночные часы:
    Среднее САД 140
    Среднее ДАД 93
    Индекс времени САД 100%
    Индекс времени ДАД 100%
    Вариаб. САД 7
    Вариаб. ДАД 7

Среднее пульсовое АД: 55 мм рт. ст., повышенное >53
    Суточный индекс САД: 7% нондиппер
    Суточный индекс ДАД: 2% нондиппер

Утренняя динамика:
    Величина утр. подъема САД 25
    Величина утр. подъема ДАД 21
    Скорость утр. подъема САД 5
    Скорость утр. подъема ДАД 4

Как оно? Маловато или нормально?

Завтра будут ещё результаты ВЭМ...

Рядовой
    Поблагодарить
    57

тема ап
    ждём ответа

Маршал
    Поблагодарить
    0

Конечно маловато.Но необходимо указать,что обследование проводилось с учетом медикаментозной коррекции.А вообще измерьте АД без таблеток.Если оно будет высоким, то с жалобами на: тошноту, рвоту,головную боль,головокружение,вызывайте "03" и поезжайте на пару деньков в стационар.Гипертонический криз,при пограничной форме гипертонической болезни не бывает.Не угомонятся,в суд.Я сочувствую сотрудникам военкомата,в конце концов у всех своя работа.Но считаю,что человека,уже живущего "на таблетках",призывать нельзя.

10. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

Eluna (11.06.2010)

Рядовой
    Поблагодарить
    57

Полностью солидарна!!!
    Вадим, а права водительские отберут в связи АД? =(
    За совет на счёт стационара огроменное спасибо, мысль!!! Без таблеток - панические атаки, ну и просто плохо(

Маршал
    Поблагодарить
    0

Права никто не отберет и лицензию на оружие тоже могут дать.Ограничений по приему на работу тоже нет(если не космонавтом,или водолазом).Так что Желаю Вам удачи!

13. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

Eluna (05.07.2010)

Ваши права