Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Имеет ли силу повестка?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Имеет ли силу повестка?

    Обязан ли призывник являться по повестке, подписанной близким родственником непосредственно в военкомате?

  2. #2
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеет ли силу повестка?

    Порядок вызова граждан на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, определён п. 3 ст. 26 и п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Согласно указанной норме права, единственный законный способ вызова – это вызов повесткой. Вызов призывника повесткой подписанной родственником законодательством не предусмотрен.

  3. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

    wopper (27.05.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru