Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Сколиоз 2 степени

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сколиоз 2 степени

Сегодня узнал что у меня сколиоз поясничного отедела второй степени(11 с копейками градусов - как я понимаю этого вполне достаточно для освобождения от призыва, поправьте если не прав).
    При этом меня обследовали по направению хирурга из военкомата(сам я до этого даже и не догадовался о наличии у себя второй степени)

Мои вопросы-могут ли меня направить на какое то доп обследование?Градус то маленький.Что лучше делать с документами?Давать ксеркопию или что?

Еще - градус на снимке начерчен не от руки а еще при печати-перечетить у врачей из военкома судя по всему не выйдет.

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

По умолчанию Re: Сколиоз 2 степени

Цитата Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
    Сегодня узнал что у меня сколиоз поясничного отедела второй степени(11 с копейками градусов - как я понимаю этого вполне достаточно для освобождения от призыва, поправьте если не прав).
    При этом меня обследовали по направению хирурга из военкомата(сам я до этого даже и не догадовался о наличии у себя второй степени)

Мои вопросы-могут ли меня направить на какое то доп обследование?Градус то маленький.Что лучше делать с документами?Давать ксеркопию или что?

Еще - градус на снимке начерчен не от руки а еще при печати-перечетить у врачей из военкома судя по всему не выйдет.
    У вас пограничный диагноз, однако, добиваться освобождения от призыва нужно.
    Рекомендую сделать копии результатов обследования, заверив их печатью в мед. учреждении. Они вам пригодятся для возможного обжалования заключения о категории годности и решения ПК в суд.
    Если хотите гарантированно получить освобождение с вашим диагнозом в этом призыве - можете обратиться за юридической помощью!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

Zero (28.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Пограничный - значит может трактоваться как заболевание под разные категории в зависимости от осложнений/их отсутствия или просто низкий градус с которым по закону не должны брать?
    Снимки хирург в ВК должен забирать или нет?

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Здравствуйте, если в военкомате выявляют пограничный диагноз, его всегда трактуют не в пользу призывника. Если у вас в военкомате выявили 11 градусный сколиоз - вам поставят категорию Б3 и призовут.

Добавлено через 36 секунд
    Снимки хирург забирает и вкладывает в личное дело..
    Последний раз редактировалось Сергей Иванов; 28.05.2010 в 14:35. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Сергей Иванов за это полезное сообщение:

Zero (28.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Спасибо за ответы...
    Вы меня расстроили конечно.То есть шансов на благополучный и быстрый исход дела у меня нету.

А вообще имею ли я при таком диагнозе законное право на получение категории В?Эти "пограничные диагнозы" где нибудь описаны, или они существуют только в головах врачей из военкома?

В случае если я имею законные причины для обжалования как нужно подготовиться за исключением заверения копий диагноза?

Кстати врачу в военкомате лучше давать оригинал или заверенную копию?

Добавлено через 12 минут
    Кстати , врачу по снимку видно делался рентген в лежачем или стоячем положении?Просто я делал лежа , а на заключении нигде не нашел упоминания о положении.
    А то скажет еще врач что делал стоя и гуляй отсюда.

Добавлено через 35 минут
    Кстати что будет если ткнуть хирурга носом в расписание болезней во время следующего посещения ВК?)
    Последний раз редактировалось Zero; 28.05.2010 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

или они существуют только в головах врачей из военкома?
    именно так..записано что 11 гр это 2 ст а она не призывная..если вам подтвердили по обследованию от военкома 2 ст то смело добивайтесь военника
    Кстати врачу в военкомате лучше давать оригинал или заверенную копию?
    конечно заверенную копию
    Кстати , врачу по снимку видно делался рентген в лежачем или стоячем положении?Просто я делал лежа , а на заключении нигде не нашел упоминания о положении.
    А то скажет еще врач что делал стоя и гуляй отсюда.
    вы делали всё правильно..надо лёжа..если 11 гр лёжа то тут уже подкопаться сложнее
    Кстати что будет если ткнуть хирурга носом в расписание болезней во время следующего посещения ВК?)
    ну они мягко говоря будут не довольны..вы им скажите что знаете что ваша статья 66 п в и там как раз сколиоз 2 ст..11 гр лёжа..мол признаете годным пойдём в суд
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

9. Этот пользователь поблагодарил товарищ В за это полезное сообщение:

Zero (29.05.2010)

Ваши права