Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Отчисляюсь из одного ВУЗа, поступаю в другой. Призовут?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Уренгой
    Возраст
    27
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 16 Отчисляюсь из одного ВУЗа, поступаю в другой. Призовут?

    Добрый день. Я собираюсь отчислиться с третьего курса по собственному желанию из ВУЗа, в котором мне предоставляют отсрочку, и этим же летом поступить в другой ВУЗ на общих основаниях, где отсрочка также предоставляется. Могут ли меня призвать осенью? Спасибо!

  2. #2
    Майор
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    996
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

    По умолчанию Re: Отчисляюсь из одного ВУЗа, поступаю в другой. Призовут?

    отсрочка сохраняется при переводе. при отчислении она пропадает. так что могут призвать.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Уренгой
    Возраст
    27
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отчисляюсь из одного ВУЗа, поступаю в другой. Призовут?

    Т.е. отсрочку можно получить только один раз?

  4. #4
    Майор

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Отчисляюсь из одного ВУЗа, поступаю в другой. Призовут?

    Цитата Сообщение от 4emodan Посмотреть сообщение
    Т.е. отсрочку можно получить только один раз?
    Именно так. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 ч.2, право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
    восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

  5. #5
    Майор
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    996
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

    По умолчанию Re: Отчисляюсь из одного ВУЗа, поступаю в другой. Призовут?

    4emodan, да, отсрочка по образованию предоставляется 1 раз, за исключением перевода, если срок обучения увеличивается не более, чем на год, восстановления в том же ВУЗе без увеличения срока обучения и при условии отчисления по уважительной причине, академа.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru