Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 22 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 218

обжалование решения призывной комиссии

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию обжалование решения призывной комиссии

Добрый день.
    Сегодня (27 мая) был в военкомате, прошел комиссию, она постановила категорию годности Б (годен с небольшими ограничениями), хотя поставленный диагноз (ХПН 1 А ст., блокада передневерхней ветви левой ножки Гиса) по словам врачей на форумах и расписанию болезней идет на категорию В (ограничено годен). Можно ли обжаловать решение комиссии без моего участия(например написать доверенность на родителей) в связи с тем что отправка назначена на 31 мая, т.е. до отправки остался 1 рабочий день?
    PS если можно, укажите образец подачи обжалования, подходящий к данной ситуации.
    Последний раз редактировалось WOLF123; 27.05.2010 в 15:15.

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: обжалование решения призывной комиссии

Цитата Сообщение от WOLF123 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Сегодня (27 мая) был в военкомате, прошел комиссию, она постановила категорию годности Б (годен с небольшими ограничениями), хотя поставленный диагноз (ХПН 1 А ст., блокада передневерхней ветви левой ножки Гиса) по словам врачей на форумах и расписанию болезней идет на категорию В (ограничено годен). Можно ли будет обжаловать решение комиссии без моего участия(например написать доверенность на родителей) в связи с тем что отправка назначена на 31 мая, т.е. до отправки остался 1 рабочий день?
    Здравствуйте. Можете сейчас написать заявление в суд на обжалование решения ПК. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Можно ли обжаловать решение комиссии без моего участия(например написать доверенность на родителей) в связи с тем что отправка назначена на 31 мая, т.е. до отправки остался 1 рабочий день?
    Сейчас пишите заявление об обжалования решения ПК в суд и отправляйте по почте. Далее уведомляйте ВК телеграммой об обжаловании решения.
    Если вас отправят в часть, доверенность не поможет, и "вытащить" оттуда вас будет крайне сложно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

После отправки заявления по почте в суд могут забрать в часть? Или выполнение решения при получении судом заявления автоматически приостанавливается с момента отправки?

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

После отправки заявления по почте в суд могут забрать в часть? Или выполнение решения при получении судом заявления автоматически приостанавливается с момента отправки?
    Выполнение решения приостанавливается с момента отправки по почте заявления. Срочно пишите его, отправляйте по почте ценным письмом с уведомлением и описью вложения, прикладывайте к заявлению копии мед. документов, уведомляйте заказным письмом с уведомлением ВК(суть: прошу Вас не осуществлять в отношении меня розыскных мероприятий), заказным письмом с уведомлением в ОВД(суть: прошу Вас не осуществлять в отношении меня розыскных мероприятий). А также телеграмму в ОВД и ОВК(суть: выполнение решения призывной комиссии прошу приостановить до вступления в законную силу решения суда на основании п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).
    Последний раз редактировалось Лебеденко; 27.05.2010 в 15:39.

Генерал-майор

Поблагодарить
    1

Приостанавливается с момента отправки заявления.

364-15-29 Москва

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 67 раз(а) в 61 сообщениях

Извините, а зачем по почте то? не проще сразу в канцелярию суда сдать?

Генерал-майор

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    Извините, а зачем по почте то? не проще сразу в канцелярию суда сдать?
    Я думаю, что спешка здесь не нужна. Время на стороне призывника.
    Главное уведомить ВК.
    Последний раз редактировалось Павел Евгеньевич; 28.05.2010 в 12:45.

364-15-29 Москва

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    59
    Поблагодарили 116 раз(а) в 82 сообщениях

здраствуйте. вот такая ситуация... учусь,заканчиваю в этом году... в военкомате была об этом справка,что учусь до 25 июня, потов в институте продлили этот срок до 25 августа...принёс эту новую справку, они её приняли...в апреле приходит повестка- явится в военкомат..явился, направили на анализы и прохождение комиссии
    - правомероно ли это? а как же закон МО №400 п.34?
    но я всё равно прошёл мед комисию,жаловался хирургу (боли в ногах), дал акт и направление на снимки...пошёл сделал... результат- плоскостопие 2степ. и дефор.артроз 2ст...в акте это всё написано и подписанно главным хирургом города..
    принёс акт в военкомат...посмотрели, дали повестку на призывную комиссию...пришёл, меня комиссия говорит,что по здоровью годен и спрашивает,вам какую отсрочку по учёбе до 25 июня или 25 августа? я говорю до августа и спрашиваю,а как же плоскостопие?Один из членов комиссии берёт снимки, смотрит и говорит артроза нет...и показывает список ренгологов, в том числе и того который делал описание и моих снимков, и говорит,что все снимки описанные даными ренголагами будут недействительны, "так как они малюют тут неизвестно чего"...
    Вот как это всё понимать?
    я уже написал и зарегистрировал заявление на получение копии решения призывной комисси...(на это они мне сказали, что в нем будет,решение о предоставлении отсрочки по учёбе...)
    -писал ещё заявление на получение копии листа с заключениями врачей-специалистов,руководствуясь ст24 п.2 Конституц. Рф... имею право,получить копию???
    -да и вообще подскажите пожалуйста что делать дальше...(в армию не хочу-ребёнок скоро родится...)

Генерал-майор

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Алексей555 Посмотреть сообщение
    здраствуйте. вот такая ситуация... учусь,заканчиваю в этом году... в военкомате была об этом справка,что учусь до 25 июня, потов в институте продлили этот срок до 25 августа...принёс эту новую справку, они её приняли...в апреле приходит повестка- явится в военкомат..явился, направили на анализы и прохождение комиссии
    - правомероно ли это? а как же закон МО №400 п.34?
    но я всё равно прошёл мед комисию,жаловался хирургу (боли в ногах), дал акт и направление на снимки...пошёл сделал... результат- плоскостопие 2степ. и дефор.артроз 2ст...в акте это всё написано и подписанно главным хирургом города..
    принёс акт в военкомат...посмотрели, дали повестку на призывную комиссию...пришёл, меня комиссия говорит,что по здоровью годен и спрашивает,вам какую отсрочку по учёбе до 25 июня или 25 августа? я говорю до августа и спрашиваю,а как же плоскостопие?Один из членов комиссии берёт снимки, смотрит и говорит артроза нет...и показывает список ренгологов, в том числе и того который делал описание и моих снимков, и говорит,что все снимки описанные даными ренголагами будут недействительны, "так как они малюют тут неизвестно чего"...
    Вот как это всё понимать?
    я уже написал и зарегистрировал заявление на получение копии решения призывной комисси...(на это они мне сказали, что в нем будет,решение о предоставлении отсрочки по учёбе...)
    -писал ещё заявление на получение копии листа с заключениями врачей-специалистов,руководствуясь ст24 п.2 Конституц. Рф... имею право,получить копию???
    -да и вообще подскажите пожалуйста что делать дальше...(в армию не хочу-ребёнок скоро родится...)
    Отсрочка по учёбе до августа вам не нужна, кроме того, если вторая справка (со сроком до 25 августа) была не по форме приложения 2 - отсрочка не законна.
    Вы имеете законное право на признание ограниченно годным по состоянию здоровья, освобождение от призыва и зачисление в запас. ПК своим решением нарушило ваше законное право.
    Сейчас рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру на врача-специалиста хирурга и врача, руководящего работой по освидетельствованию призывников, так как они не имели права выставлять диагноз!
    Параллельно с этим направить заявление об обжаловании решения ПК в суд, приложить копию решения. Можете также обратиться с жалобой в ПК субъекта.

364-15-29 Москва

11. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

Алексей555 (28.05.2010)

Страница 1 из 22 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права