Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Годен ли с таким букетом болезней?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Годен ли с таким букетом болезней?

Здравствуйте уважаемые!
    Прошу от Вас помощи и совета по следующему вопросу.
    Я 1991 г.р. призывался осенью 2009 года. От военкомата направили ложиться в больницу, после чего выявили следующие болезни:
    мочекислый диатез, гипертония 2 степени и ожирение 1 степени. В приписном поставили запись: Еаходиться на обследовании.
    Спустя пол года меня снова направили ложиться в больницу в Нефрологическое отделение в другой город. Пролежал 10 дней, после чего поставили диагноз: мочекислый диатез, ожирение 1 степени экзогенно-конституциального генеза и гипертоническая болезнь 1 степени (150\90)
    Проводили суточный мониторинг давления и в описание написали:По данным СМАД на чистом фоне регистрируется пограничная диастолическая артериальная гипертензия в ночной период времени. Днём ситуационное повышение АД на физическую нагрузку и психоэмоциональную нагрузку.

+ выявили: Синусовая тахикардия, ангиопатия сетчатки, плоскостопие 2 ст. без артроза.

Скажи, что нибудь из этого букета даёт мне право расчитывать на то, что я не годен?

И ещё написали рикомендации: Наблюдение по 3 гр. у 3х участковых врачей, диета, санация очагов инфекции, контроль анализов мочи после простудных заболеваний (болел инфекционным монуноклеозом), Контрольные анализы мочи раз в 6 месяцев и УЗИ 1 раз в год и повторный осмотр нефролого через 6 месяцев.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

По умолчанию Re: Годен ли с таким букетом болезней?

шансы есть только по гипертонии..давление должно быть среднее за сутки не меньше 150 на 90..у вас написана пограничная..это плохо..с ней берут..вам надо чтоб была запись о непограничной гипертонии тогда будете негодны..ст 43 прочитайте
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте. В 2002 году( в возрасте 13 лет) мой сын по скорой поступил в больницу с повышенным давлением. Был поставлен диагноз ВСД по смешанному типус преобладанием ваготонии и гиперсимпатикотонической реактивнгостью. Пролапс митрального клапана 1 степени(передняя створка). На ЭКГ было отмечено нарушение внутрижелудочковой проходимости . на ЭХО-КГ -дополнительная хорда в полости левого желудочка. В анамнезе эписиндром. Приступ был в 1998 году, после чего в течение 5 лет принимал финлепсин.В 2003 году был снят с учета невропатолога. С тех пор невропатолога не посещал. Пять лет назад был поставлен на учет в военкомате с определением годен с незначительными ограничениями.
    Скажите, пожалуйста, можем ли мы в нашей ситуации рассчитывать на отсрочку.
    Спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от phantomko Посмотреть сообщение
    Скажи, что нибудь из этого букета даёт мне право расчитывать на то, что я не годен?
    Шансы есть по давлению - военкомат отправит на дообследование, если среднесуточное АД по монитору от 150/95, то не годны.Пока что регулярно посещайте поликлинику с жалобами.

Цитата Сообщение от Пипина Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, можем ли мы в нашей ситуации рассчитывать на отсрочку.
    Среднесуточное АД должно быть от 150/95 по монитору, чтобы рассчитывать на негодность.С остальным годны.

Ваши права