Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Подскажите про штраф ???


  1. #1
    Капитан
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    26
    Сообщений
    661
    Поблагодарить
    87
    Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Подскажите про штраф ???

    Добрый день. Подскажите пожалуйста я написал заявлении об отказе обследования в пнд. Сегодня меня вызвали в вк и составили акт об адменистротивном право нарушении. И сказали что штраф будет от 100 до 500 рублей. В протоколе указано не прошел обследования в пнд
    Скажите пожалуйста имеет ли право вк выписать мне штраф за отказ от обследования. И если нет то что мне делать ?

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите про штраф ???

    Здравствуйте.
    Согласно "Основам законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) (ред. от 27.12.2009).
    ст. ст. 30 п. 8, а также согласно ст. 33 данного документа "Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения". Обследование в ПНД определенно является мед. вмешательством и вы вправе отказаться от обследования сославшись на данную норму закона. Привлечение к административной ответственности в связи с отказом считаю не правомерным, необходимо будет обжаловать постановление в судебном порядке.

  3. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

    Dolphin31Rus (27.05.2010)

  4. #3
    Капитан
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    26
    Сообщений
    661
    Поблагодарить
    87
    Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Подскажите про штраф ???

    Цитата Сообщение от Печенюк Артём Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Согласно "Основам законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) (ред. от 27.12.2009).
    ст. ст. 30 п. 8, а также согласно ст. 33 данного документа "Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения". Обследование в ПНД определенно является мед. вмешательством и вы вправе отказаться от обследования сославшись на данную норму закона. Привлечение к административной ответственности в связи с отказом считаю не правомерным, необходимо будет обжаловать постановление в судебном порядке.
    Подскажите пожалуйста а если я буду обжаловать в судебном порядке мне надо будет гос пошлину платить ??? Просто может мои судебные расходы будут больше чем сам штраф ?
    И что мне в дальнейшим светит с административным право нарушением ?

    И еще не могли бы помочь?
    Как примерно составить заявление в суд ?

  5. #4
    Полковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите про штраф ???

    Да, госпошлина составит 200 рублей.
    Если вы имеете ввиду последствия привлечения к административной ответственности, то после уплаты штрафа на этом все закончится, если конечно вы намерены оплатить и не доказывать свою правоту в суде.
    Последний раз редактировалось Печенюк Артем; 27.05.2010 в 12:42.

  6. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

    Dolphin31Rus (27.05.2010)

  7. #5
    Капитан
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    26
    Сообщений
    661
    Поблагодарить
    87
    Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Подскажите про штраф ???

    Цитата Сообщение от Печенюк Артём Посмотреть сообщение
    Да, госпошлина составит 100 рублей.
    Если вы имеете ввиду последствия привлечения к административной ответственности, то после уплаты штрафа на этом все закончится, если конечно вы намерены оплатить и не доказывать свою правоту в суде.
    А заявление в суд надо лично принести или можно отправить письмом и когда надо будет оплатить гос пошлину ?

    И где можно взять образец заявления в суд ?

  8. #6
    Полковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите про штраф ???

    Образцы заявлений в суд можете найти в соответствующем разделе нашего форума.
    Квитанцию об оплате гос пошлины необходимо приложить заявлению в суд.

    Добавлено через 44 секунды
    Заявление в суд можно отправить либо по почте заказным письмом с уведомлением либо подать лично в канцелярию суда, на выше усмотрение.
    Последний раз редактировалось Печенюк Артем; 27.05.2010 в 12:20. Причина: Добавлено сообщение

  9. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

    Dolphin31Rus (27.05.2010)

  10. #7
    Капитан
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    26
    Сообщений
    661
    Поблагодарить
    87
    Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Подскажите про штраф ???

    Большое спасибо за консультацию !!!

    Вот только осталось прару последних вопросов

    Что писать в графе отвечик ???

    И что писать в самом заявлении а то я понятия не имею :(

  11. #8
    Полковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите про штраф ???

    В заявлении указываете обстоятельства и свои доводы.
    Ответчиком следует указывать должностное лицо необоснованно наложившее административное взыскание.

  12. #9
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите про штраф ???

    День добрый. В графе "ответчик" (либо заинтересованное лицо) необходимо указть наименование органа или должностного лица, чьи действия или решения вы оспариваете. Само заявление момтавить здесь невозможно.Обратитесь к юристу, составление заявления в суд требует подробного изучения ситуации и документов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  13. #10
    Капитан
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    26
    Сообщений
    661
    Поблагодарить
    87
    Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Подскажите про штраф ???

    Всем спасибо выграл дело :)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru