Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Запугивание или могут возбудить дело?

Рядовой

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Запугивание или могут возбудить дело?

"Уважаемый ....

По результатам проверки, проведённой в отделе, объединённый, военного комиссариата города Москвы по Чертановскому району Южное административного округа города Москвы, выявлено, что Вы нарушаете ст. 7 Федерального закона №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Довожу до Вашего сведения, что неисполнение требований вышеуказанного Федерального закона влечёт за собой уголовную ответственность, предусмотренную ст. 328 Уголовного кодекса РФ.

Для устранения данных нарушений предлагаю Вам незамедлительно прибыть в отдел, объединённый, военного комиссариата города Москвы по Чертановскому району Южного административного округа города Москвы, по адресу: ... к 09:15 до 2 июня 2010 года с понедельника по пятницу.

В случае Вашего неприбытия, все материалы будут переданы в следственный органы, для возбуждения, в отношении Вас, уголовного дела."

Извиняюсь, если подобные темы уже были, с ходу не нашёл. Мне 26 лет, 2 с небольшим года просто бомбили повестками на почту, а теперь разродились... Отсюда вопрос: стоит ли этого бояться или очередная пустая пугалка от военкомата? Потому что уголовное дело это всё таки серьёзно. Заранее спасибо за ответы.

Старшина
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях

По умолчанию Re: Запугивание или могут возбудить дело?

Возбудить могут, но доказать 328 оч сложно, ВК просто очень вас хочет, ибо вам 26 лет и у ВК остается лишь год, мой совет - поменяйте место жительства на текущий год, родственникам скажите, чтобы говорили вк и ментам, что вы жевете по месту прописки, но уехали в командировку или вас просто нет дома (вышли за хлебом)
    Последний раз редактировалось Fuehrer; 27.05.2010 в 00:40.

Рядовой

Поблагодарить
    11

Спасибо. Но ведь если дело возбудят, я же не смогу отмазаться тем, что меня нет дома? Всё таки прокуратура, не военкомат, их не по игнорируешь...
    Последний раз редактировалось Vadim777; 27.05.2010 в 00:52.

Старшина
    Поблагодарить
    27

Им нужно будет доказать что вы уклонялись, а если вы были все это время дома, но не получили не одной повестки под подпись, значит и состава преступления нет. Кстати, лишь 1-5% таких дел доходит до суда, взвесить риски - ваша проблема, но даже если суд все же будет, доказать, что вы уклонялись почти невозможно, если у них нет ни одной подписанной повестки

5. Этот пользователь поблагодарил Fuehrer за это полезное сообщение:

Vadim777 (27.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    11

Хорошо. Большое спасибо, немного успокоился=)
    Хотя забыл упомянуть. Года 4 назад была проблема с повесткой, которую всучили на призывной (по глупости туда попёрся). Я не явился, но была уважительная причина, что я подал в суд на военкомат по поводу альтернативной службы, на которую писал заявление и в которой отказали. Суд был на их стороне, но проблему с повесткой решил. Они подавали в прокуратуру, меня вызывали на допрос, но после того, как я всё объяснил и рассказал, военкомату в иске отказали. Они подавали апелляцию, но это им тож не помогло. Я вот боюсь, не всплывёт ли это сейчас? Или это пройденный этап и они не смогут её прилепить к делу?

Старшина
    Поблагодарить
    27

Я полагаю, если бы они могли прилепить ее к делу, они бы сделали это гораздо раньше, да и призывные мероприятия на время разбирательств в отношении призывника приостанавливаются, необходим повторный вызов в ВК

8. Этот пользователь поблагодарил Fuehrer за это полезное сообщение:

Vadim777 (27.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    11

Логично. Я так и думал=) Спасибо за ответы.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от Fuehrer Посмотреть сообщение
    Возбудить могут, но доказать 328 оч сложно, ВК просто очень вас хочет, ибо вам 26 лет и у ВК остается лишь год, мой совет - поменяйте место жительства на текущий год, родственникам скажите, чтобы говорили вк и ментам, что вы жевете по месту прописки, но уехали в командировку или вас просто нет дома (вышли за хлебом)
    Чтобы возбудить уд вк необходимо предъявить в прокуратуру достаточные основания для возбуждения, которыми являются неоднократные неявки по подписанным повесткам.

Автору 26 лет, а вк начинают активно интересоваться призывниками которым от 24-25 лет, т к это последняя возможность призвать его в армию.
    Чтобы не загремет ьв армию в 26 лет, я бы действовал по отработанной схеме: никому дверь не открывать, предупредить родственников...если есть где пожить этот период, то уехал бы.

Давнное письмо от вк не больше чем запугивание.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Vadim777 Посмотреть сообщение
    Хотя забыл упомянуть. Года 4 назад была проблема с повесткой, которую всучили на призывной (по глупости туда попёрся). Я не явился, но была уважительная причина, что я подал в суд на военкомат по поводу альтернативной службы, на которую писал заявление и в которой отказали. Суд был на их стороне, но проблему с повесткой решил. Они подавали в прокуратуру, меня вызывали на допрос, но после того, как я всё объяснил и рассказал, военкомату в иске отказали. Они подавали апелляцию, но это им тож не помогло. Я вот боюсь, не всплывёт ли это сейчас? Или это пройденный этап и они не смогут её прилепить к делу?
    А вот тут уже вопрос спорный...

В любом случае, военкомату перспективнее призвать в армию, чем отправить материалы дела в прокуратуру.

11. Этот пользователь поблагодарил Marshal за это полезное сообщение:

Vadim777 (27.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    11

Хорошо. Значит продолжу прятаться=) Спасибо=) Если что будет не так, напишу ещё=)

Старшина
    Поблагодарить
    27

И еще будьте готовы при исполнении 27 лет объяснить ВК "что вы не жираф", будут угрожать, топать ногами и тд и тп, говорите что жили по месту жительства и повесток не получали, пусть тоже самое говорят родственники при появлении служащих ВК и участкового милиционЭра

14. Этот пользователь поблагодарил Fuehrer за это полезное сообщение:

Vadim777 (27.05.2010)

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права