Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Аспирантура и защита


  1. #1
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию Аспирантура и защита

    Мне 26,5 лет. Аспирантура заканчивается первого августа, защищаться не буду. По поводу переноса защиты я узнал, что у них есть стажировка, которая собственно и предназначена для подготовки к защите. Для этой стажировки дают справку (как я понял это не форма 26), в которой указывается новая дата защиты. Достаточно ли такой справки для военкомата?

  2. #2
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Ситуация вот какая- 27 исполнится буквально за 10 дней до окончания аспирантуры (т.е. в день исполнения 27 лет я ещё аспирант). Я офицер запаса. Скажите, можно ли мне спокойно готовиться дальше к защите или пора уходить в подполье? Что - то опсаюсь я без Ф26 в ВК появляться, а постоянный военник вместо временного получать всё равно придётся.

    А вам, Юрий, по моему точно нужно в подполье уходить, так что там встретимся.

  3. #3
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемый Юрий, военкомат трепетно относится к формам. Договаривайтесь в ВУЗе, чтобы Вам дали справку по форме 26 и не нарушали Ваше право на получение отсрочки.

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:
    б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».



    Уважаемый Дмитрий, Вы не будете подлежать призыву с момента исполнения Вам 27 лет. Доучивайтесь и спокойно идите в военкомат.

    «1. Призыву на военную службу подлежат:
    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
    б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

  4. #4
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Успокаивает, что закон на моей стороне, но не всегда наличие правильного закона приводит к должному результату. Опасаюсь я , как бы не попасть вот в такую ситуацию, как описана здесь.
    http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?t=101

    У меня есть временное удостоверение офицера запаса, у которого нет четкого конца срока действия (до получения бланков военных билетов офицеров запаса). Никакого контрольного срока явки не стоит. Вроде бы получается, что если я после достижения 27 лет не явлюсь сам в ВК, то я ничего не нарушаю (даже правило воинского учёта). Но у меня в паспорте не стоит штампа военнообязанный, что вполне может привести к указанным выше проблемам. Явиться добровольно в ВК - что -то смелости не хватает, ну очень это опасная контора. Может быть, стоит носить с собой врем. удостоверение и тем самым (возраст больше 27 +оф.зап) о мента в метро отбрехаться получится?

  5. #5
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Но в 28 лет наберитесь храбрости сходить

  6. #6
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барсуков Анатолий
    Но в 28 лет наберитесь храбрости сходить
    То есть до 28 всё - таки могут возникнуть проблемы???? :(

  7. #7
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    За пол месяца до начала призыва пройдите медицинское освидетельствование. Первый месяц призыва (когда нет отправок) в отношении Вас призывной комиссией будет принято решение – зачислить в Запас ВС РФ и военный комиссар присвоит Вам звание рядовой. Вам выдадут военный билет.
    Все недоразумения в подобном положении возникают во второй половине призыва по горячке, когда военкоматах недобор и идут облавы. Особенно когда нет военного билета.

  8. #8
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барсуков Анатолий
    За пол месяца до начала призыва пройдите медицинское освидетельствование. Первый месяц призыва (когда нет отправок) в отношении Вас призывной комиссией будет принято решение – зачислить в Запас ВС РФ и военный комиссар присвоит Вам звание рядовой. Вам выдадут военный билет.
    Все недоразумения в подобном положении возникают во второй половине призыва по горячке, когда военкоматах недобор и идут облавы. Особенно когда нет военного билета.
    Так я же оф. зап, и временное удостоверение "до получения бланков военных билетов" у меня есть, я говорил.

  9. #9
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Тогда действительно облавы на призывников Вам не страшны. А если с военкоматом не вступали в конфликт ранее, то и документ обменять можете спокойно сходить после исполнения 27 лет.

  10. #10
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барсуков Анатолий
    Тогда действительно облавы на призывников Вам не страшны. А если с военкоматом не вступали в конфликт ранее, то и документ обменять можете спокойно сходить после исполнения 27 лет.
    Нет, не конфликтовал, регулярно сам таскал Ф26, вопросов не возникало - приходил, отдавал справку, её при мне подклеивали в дело и со словами "через год приходи с новой справкой" отпускали. Вот и в последний раз так же сказали, хотя на момент, когда кончится срок действия старой справки, УЖЕ БУДЕТ 27. Что бы это значило, не означает ли это серьёзных проблем?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru