Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Обжалование в суде

Младший сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Icon 37 Обжалование в суде

Всем привет, хотелось бы услышать ответ на такой вопрос.

Студент, 5 курс, отсрочка до 30 июня.

Если пройти мед обследование и получить повестку на 1 июля, апотом обжаловать ее в суде, если решение суда будет вынесено после 15го июля, то меня могут забрать в армию после 15го июля? или же дадут повстку на осенний призыв и снова нужно будет проходить мед обследование осенью?

Сержант
    Поблагодарить
    67
    Поблагодарили 36 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: Обжалование в суде

После 15 июля уже не заберут, а повестку на осенний прзыв дадут, это точно. Про ее законность, правда не знаю, надо чтоб юрист ответил.

Младший сержант

Поблагодарить
    4

То есть даже повестка будет "с вещами на выход", а я обжалую мед освидетельствование во время отсрочке и суд оставит решение призывной комисии в силе (решение будет вынесено после 15-го июля) меня не заберут?

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Цитата Сообщение от Иван Евс Посмотреть сообщение
    То есть даже повестка будет "с вещами на выход", а я обжалую мед освидетельствование во время отсрочке и суд оставит решение призывной комисии в силе (решение будет вынесено после 15-го июля) меня не заберут?
    с окончанием призыва - все нереализованные решения призывной комиссии - утрачивают силу, т.е. если решение суда поле 15 июля будет не в Вашу пользу - это значения играть уже не будет. а в период действия отсрочки вообще все мероприятия, связанные с призывом изначально не законны.

Младший сержант

Поблагодарить
    4

Это обнадеживает. Еще бы быть уверенным, что суд вынесет решение позже 15-го июля а не до.

и еще такоцй вопрос - дело в суде рассматривается в присутствии сторон или без их участия?

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

и еще такоцй вопрос - дело в суде рассматривается в присутствии сторон или без их участия?
    в присутствии обеих сторон, но если ответчик не явится - могут и без него. Ваше присутствие - обязательно, иначе закроют дело и не будут его рассматривать

Младший сержант

Поблагодарить
    4

А что будет лучше?

1) Отказаться от мед освидетельствования, на которое меня вызывают во время действия отсрочки, получить повестку на мед освидетельствование после 30-го июня и по уважительной причине скрыться с 1-го по 15-е июля.

2) Или же пройти мед обследование во время действия отсрочки, а потом подать в суд, чтобы потянуть время до 15-го июля?

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

А что будет лучше?

1) Отказаться от мед освидетельствования, на которое меня вызывают во время действия отсрочки, получить повестку на мед освидетельствование после 30-го июня и по уважительной причине скрыться с 1-го по 15-е июля.

2) Или же пройти мед обследование во время действия отсрочки, а потом подать в суд, чтобы потянуть время до 15-го июля?
    Здравствуйте. Пройдите МК, если не предъявляли справку с места учёбы, то предъявите. В любом случае, обжаловать решение ПК вы можете после его вынесения. Можете также взять больничный лист, который будет уважительной причиной вашей не явки в ВК. Согласно ПРИКАЗА Министра обороны РФ
    от 2 октября 2007 г. N 400
    О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663,
    по истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Сержант
    Поблагодарить
    67
    Поблагодарили 36 раз(а) в 20 сообщениях

Мое мнение никуда не ходить, пока действует отсрочка. А с 1 по 15 больничный оформить.

Младший сержант

Поблагодарить
    4

Я получил повестку в универе и мне сказали после того как я схожу в военкомат принести им повестку с отметкой что я там был.

Не возникнут ли у меня поблемы в универе если я вообще не приду в военкомат? Например могут ли в универе сказать, что "не допустим тебя к защите диплома, пока не пройдешь мед обследоввание"? И может ли военкомат передать мое дело в прокуратуру, зная что их действия не правомерны (проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки?

А если например позвонить в военкомат и сообщить им, что на 3-е июня у меня назначена сдача диплома на нормоконтроль и сообщить им что я не собираюсь появляться в воекомате до окончания отсрочки?

И вообще если забью на воекомат до окончания отсрочки, что они могут мне сделать? могут позвонить в универ и сказать, чтобы меня не допускали до сдачи диплома или вообще его не выдавали? Могут передать мое дело в прокуратуру и завести УД?

Добавлено через 17 минут
    А вот интересно. Если ВК знает, что их действия в отношении меня не правомерны, а я не приду в ВК по повестке, будет ли ВК передовать мое дело в прокуратуру?

И еще такой вопросик - в понедельник я подписал обходной лист в универе, в том числе и в военно-учетном столе и мне выдали мой школьный аттестат. У нас в универе если у тебя школьный аттестат на руках - это значит, что ты ты все сдал, не имеешь долгов и предявив его мне выдадут диплом. Т.е. я так понял мне уже его 100% выдадут? даже если будут проблемы с ВК?

Может имеет смысл сходить в прокуратуру и пообщаться с ними на эту тему???

Добавлено через 18 минут
    А что будет за неявку по первой повестке, штраф или УД?

Добавлено через 25 минут
    Цитата Сообщение от Лебеденко Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Пройдите МК, если не предъявляли справку с места учёбы, то предъявите. В любом случае, обжаловать решение ПК вы можете после его вынесения. Можете также взять больничный лист, который будет уважительной причиной вашей не явки в ВК. Согласно ПРИКАЗА Министра обороны РФ
    от 2 октября 2007 г. N 400
    О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663,
    по истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.
    У меня универ каждый год отправляет в ВК справки о том, что являюсь студентов государственного вуза очной формы обучения. Т.е. тогда я могу отказаться от мед обследования?

Добавлено через 27 минут
    Цитата Сообщение от 2len Посмотреть сообщение
    Мое мнение никуда не ходить, пока действует отсрочка. А с 1 по 15 больничный оформить.
    Нашел поликлиннику, которая может оформить больничный вплоть до 45 -ти рабочих дней (естественно не бесплатно). Больничный из этой болнице будет являться уважительной причиной? ВК будет проверять достоверность этого больничного листа?
    Последний раз редактировалось Иван Евс; 27.05.2010 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права