Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Помогите

Сержант

Поблагодарить
    79
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите

10.11.2009 г. прошел МРТ
    Структура и форма тел и дужек позвонков не изменены. Поясничный лордоз сохранен. Определяются незначительные дегенеративно-дистрофические изменения межпозвонковых дисков и фиброзных колец сегмента L4-S1. Дуральный мешок не комперирован. Протрузий и грыж нет. Очагов патологической плотности интурадально и в параветебральных мягких тканях нет.

02.02.2010 г. прошел мед. экспертизу
    Правосторонний сколиоз с углом искривления 3* и ротацией тел L1-L3 по оси влево. Высота межпозвонковых дисков L4\5, L5-S1 незначительно снижена. Замыкательные пластинки вогнуты, склерозированы. Заключение: S-образный сколиоз поясничного отдела позвоночника I степени с ротацией тел позвонков по оси. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника на уровне L4\5, L5-S1. Грыжа Шморля L4,L5.

Теперь опишу свое состояние: при любой физической нагрузке наступают ужасные боли в пояснице (нижняя часть позвоночника), даже без нагрузок появляются боли ближе к вечеру, но 2 месяца назад в апреле 2010 в добавок к этому появилось ужасное колоние в ногах, если без нагрузок то к 16-00 появляются коли в ногах, такое ощущение как-будто много иголок резко впиваются в какуюнибудь область ноги, аж нога дергается, я её быстро чешу, проходит, потом в другом месте тоже самое начинается, если не чесать, то хочется умереть, если после физической нагрузке, то как буд-то штаны пропитанные иглами надел обе ноги горят от уколов, возникают невыносимые боли в ногах и спине.
    Что это может быть?
    Вчера был у хирурга, меня направили к неврологу, сегодня был у него, он говорит что я какую-то фантастику расказываю, при моих диагнозах у меня такого не может быть, потыкал меня иголками, говорит у тебя все в порядке, я к нему ходил до обеда, у меня еще ничего не болело, и коли в ногах не было, щас сижу пишу ужасно ноги колят, думаю завтра опять к нему пойти чтоб направление на МРТ выписал, жаль что у нас 1 месяц в очереди сидеть надо((( поэтому спрашиваю тут, что у меня за болезнь появилась, раньше таких невыносимых болей не было, поможет ли мне МРТ выявить в чем причина? Ии лучше на рентген сходить?(какой и чего)
    ну подскажите в общем что у меня и что мне делать? и берут ли с этим в армию.

Ну и еще один вопрос, L4,L5,S-1 это 3 позвонка или 2?

Добавлено через 45 минут
    Цитата Сообщение от Пират Посмотреть сообщение
    10.11.2009 г. прошел МРТ
    Структура и форма тел и дужек позвонков не изменены. Поясничный лордоз сохранен. Определяются незначительные дегенеративно-дистрофические изменения межпозвонковых дисков и фиброзных колец сегмента L4-S1. Дуральный мешок не комперирован. Протрузий и грыж нет. Очагов патологической плотности интурадально и в параветебральных мягких тканях нет.

02.02.2010 г. прошел мед. экспертизу
    Правосторонний сколиоз с углом искривления 3* и ротацией тел L1-L3 по оси влево. Высота межпозвонковых дисков L4\5, L5-S1 незначительно снижена. Замыкательные пластинки вогнуты, склерозированы. Заключение: S-образный сколиоз поясничного отдела позвоночника I степени с ротацией тел позвонков по оси. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника на уровне L4\5, L5-S1. Грыжа Шморля L4,L5.

Теперь опишу свое состояние: при любой физической нагрузке наступают ужасные боли в пояснице (нижняя часть позвоночника), даже без нагрузок появляются боли ближе к вечеру, но 2 месяца назад в апреле 2010 в добавок к этому появилось ужасное колоние в ногах, если без нагрузок то к 16-00 появляются коли в ногах, такое ощущение как-будто много иголок резко впиваются в какуюнибудь область ноги, аж нога дергается, я её быстро чешу, проходит, потом в другом месте тоже самое начинается, если не чесать, то хочется умереть, если после физической нагрузке, то как буд-то штаны пропитанные иглами надел обе ноги горят от уколов, возникают невыносимые боли в ногах и спине.
    Что это может быть?
    Вчера был у хирурга, меня направили к неврологу, сегодня был у него, он говорит что я какую-то фантастику расказываю, при моих диагнозах у меня такого не может быть, потыкал меня иголками, говорит у тебя все в порядке, я к нему ходил до обеда, у меня еще ничего не болело, и коли в ногах не было, щас сижу пишу ужасно ноги колят, думаю завтра опять к нему пойти чтоб направление на МРТ выписал, жаль что у нас 1 месяц в очереди сидеть надо((( поэтому спрашиваю тут, что у меня за болезнь появилась, раньше таких невыносимых болей не было, поможет ли мне МРТ выявить в чем причина? Ии лучше на рентген сходить?(какой и чего)
    ну подскажите в общем что у меня и что мне делать? и берут ли с этим в армию.

Ну и еще один вопрос, L4,L5,S-1 это 3 позвонка или 2?
    И еще сколько это межпозвонковых дисков?
    Последний раз редактировалось Пират; 26.05.2010 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение

Сержант

Поблагодарить
    79

По умолчанию Re: Помогите

теме ап нужен ответ

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

3 позвонка,4 диска.То что Вы описали,является болезнью Шойермана-Мау,статья 66,пункт г),категория "Б-3".

4. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

Пират (27.05.2010)

Сержант

Поблагодарить
    79

Цитата Сообщение от Вадим Харон Посмотреть сообщение
    3 позвонка,4 диска.То что Вы описали,является болезнью Шойермана-Мау,статья 66,пункт г),категория "Б-3".
    Спасибо, но БОЛЕЗНЬ Шойермана — Мау — остеохондропатия грудных позвонков. В основе болезни — клиновидная деформация нескольких грудных позвонков. В целом позвоночник сгибается в грудном отделе.

Лечение этого заболевания заключается в снижении физических нагрузок в вертикальном положении тела, укреплении длинных мышц спины с помощью специальной гимнастики или плавания. Иногда требуется ношение жёсткого экстензионного (разгибающего) корсета. Для уменьшения болевых ощущений целесообразно назначать нестероидные противовоспалительные препараты. Для укрепления костной ткани назначают витамин D.
    Как с этим можно в армию?

Маршал
    Поблагодарить
    0

Вы этот вопрос попробуйте задать ВВК военкомата.Там же Вам помогут расшифровать,что же подразумевается под "остеохондропатией".

7. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

Пират (27.05.2010)

Сержант

Поблагодарить
    79

Еще один вопрос: на сколько я получу отсрочку если удалю(проапперирую) липому на спине в области позвоночника? (желательно со ссылкой на статью)

Сержант

Поблагодарить
    79

Цитата Сообщение от Пират Посмотреть сообщение
    Еще один вопрос: на сколько я получу отсрочку если удалю(проапперирую) липому на спине в области позвоночника? (желательно со ссылкой на статью)
    Теме ап нужен ответ

Маршал
    Поблагодарить
    0

Если докажете необходимость восстановительного лечения после хирургического вмешательства на срок более месяца,по статье 10,пункт г)-отсрочка,но это маловероятно.

11. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

Пират (28.05.2010)

Ваши права