Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

заберут или нет?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию заберут или нет?

Ситуация такая, в сентябре я сдал экзамены и поступил в аспирантуру, и 1 октября мне на руки дали справку о том что я зачислен в очную аспирантуру. В военкомат я явился 3 октября по повестке и там прошел медкомиссию - короче комиссия признала меня ограниченно годным категория "В". (Справку про аспирантуру из за этого я не стал показывать). Сегодня вызвали в военкомат и сказали что 27 октября со всеми документами явиться в 7.30 для поездки в областную больницу на повторную медкомиссию и выяснения степени годности снова.
    Вопрос такой - что делать? Ведь диагноз могут как оставить так и что-нить понаписать новое.
    Когда можно прийти в военкомат и отдать справку с аспирантуры - после освидетельствования в больничке или сейчас идти нада - а то из областного центра и не вернут или отберут паспорт?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Прежде всего, призвать Вас в армию не имеют права, так как у Вас законная отсрочка.
    Справку ф.26 можно отправить в военкомат заказным письмом с уведомлением о вручении. Обязательно сохраните у себя постовую квитанцию и возвращённое уведомление.
    Категория В - освобождение от призыва в мирное время. К тому же медицинское переосвидетельствование отменено.

Рядовой

Поблагодарить
    0

да я вот про освидетельствование не подумал, подписал эту форму ф.22 - от нее отказаться что ли можно было?
    Дело в том что еще в начале медкомиссии всем сказали что у кого будет В или Д по результатам обследования те поедут в областную больницу на автобусе с офицерами и милиционерами на повторное определение годности.
    Они паспорт могут отобрать или отправить сразу в воинскую часть? Ведь призывники уже как бы у них со всеми документами итд?

Заблокирован

Поблагодарить
    104

По закону решение о призыве в армию принимает призывная комиссия, причём это решение может быть вынесено только в пристуствии призывника.
    Категория В - годен только в военное время, когда объявляется всеобщая мобилизация. С такой категорией Вас не имебт права призывать.

Заблокирован

Поблагодарить
    104

тПо закону решение о призыве в армию принимает призывная комиссия, причём это решение может быть вынесено только в пристуствии призывника.
    Категория В - годен только в военное время, когда объявляется всеобщая мобилизация. С такой категорией Вас не имеют права призывать.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Да я вот и боюсь что мне на области не подтвердят В а про справку из аспирантуры скажут что поезд ушел.

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от internet_man
    Да я вот и боюсь, что мне на области не подтвердят В а про справку из аспирантуры скажут что поезд ушел.
    В каком смысле поезд ушёл? Отсрочку от армии даёт обучение в аспирантуре. Иными словами, законно призвать Вас в армию не имеют права.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Я выше написал что справку ф.26 я в военкомате не показывал (да и декан рекомендовал пройти медкомиссию и решить вопрос с годностью - чтобы потом перейти в соискатели и устроиться работать), так как знал что по моим диагнозам светит В, но не думал что они пошлют в другую больницу.
    В случае смены там В на Б - можно прийти и показать справку ф.26 для того чтобы они дали отсрочку?

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от internet_man
    Я выше написал что справку ф.26 я в военкомате не показывал (да и декан рекомендовал пройти медкомиссию и решить вопрос с годностью - чтобы потом перейти в соискатели и устроиться работать), так как знал что по моим диагнозам светит В, но не думал что они пошлют в другую больницу.
    В случае смены там В на Б - можно прийти и показать справку ф.26 для того чтобы они дали отсрочку?
    Конечно можно. Вы получите отсрочку на всё время обучения в аспирантуре.

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

Можете засветить ф. 26, но это палка о двух концах:
    - с одной стороны военкомат перестанет рассматривать Вас как потенциальную жертву и Ваши взаимоотношения с ним станут проще
    - с другой - могут попытаться впаять отсрочку не заморачиваясь со здоровьем.

В любом случае - такую отсрочку можно будет оспорить, так как она полагается ТОЛЬКО тем гражданам, которые признаны годными.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права