Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Обнаружил плоскостопие после признания годным!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обнаружил плоскостопие после признания годным!

Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация, в конце апреля я пршел мед. комиссию в военкомате, мне дали категорию А1. Уже после признания меня годным, я решил сходить на прием к хирургу в районную поликлинику по поводу болей в ногах. Хирург направил меня на рентген стоп, в итоге обнаружилось плоскостопие 3ей степени, на сколько я понимаю заболевание непризывное. Получив заключение рентгенолога и снимки стоп я отправился в военкомат к главному хирургу, тот посмотрев на снимки сказал, что нет у меня никакого плоскостопия 3ей степени. Я начал спорить с ним и требовать акт, однако он отказал мне. В итоге я забрал снимки и ушел. Теперь хочу обжаловать решение о моем призыве. Как мне быть в данной ситуации? Написать заявление в прокуратуру? Или сразу в суд идти? Просто время поджимает, боюсь сейчас придет повестка и я уже ничего не смогу предпринять. )))

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

По умолчанию Re: Обнаружил плоскостопие после признания годным!

Добрый день. А прокуратура здесь причем? О чем вы хотите туда писать заявление? Вам надо обратиться с жалобой в вышестоящую призывную комиссию и с заявлением в суд.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо! Значит придется идти в суд! Подскажите, что писать в заявлении? Жаловаться на то, что мне не выдали акт? А как быть с тем, что плоскостопие обнаружилось после принятия решения о моем призыве? Как описать этот момент в заявлении? Я просто в этих делах особо не разбираюсь, думал написать заявление в прокуратуру с жалобой на врача, это не поможет в моем случае?
    Последний раз редактировалось SGET; 26.05.2010 в 16:41.

Полковник
    Поблагодарить
    1

Добрый день. В заявление в суд укажите, что во время прохождения мед. освидетельствования вы предъявили жалобы на боли в ногах, но врач хирург их проигнорировал и признал вас годным, вы засомневались в правильности категории годности и сделали снимки, которые подтвердили, что у вас заболевание, позволяющие присвоить вам категорию В. На основании этого Вы просите суд признать незаконным решение о призыве и обязать призывную комиссию провести мед. освидетельствование с учетом новых мед.документов.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо огромное. Завтра обращусь в суд. У меня еще вопрос, а может ли суд сам истребовать копию решения призывной комиссии или самому надо добиваться этого? А то я побаиваюсь, что не успею ((

Полковник
    Поблагодарить
    1

Добрый день. Суд может оставить Ваше заявление без движения на основании того, что у вас на представлена копия решения. Так что лучше истребовать ее и приложить к заявлению.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, могу ли я в суде настаивать на проведение независимого мед. обследования? Я думаю, если суд вынесет решение о моем повторном мед. освидетельствовании, то врачи от военкомата пойдут на многое, чтобы я был опять признан годным.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Здравствуйте, конечно можете. Заявите ходатайство о назначени незавичимой суд. мед. экспертизы. На основании результатов такой экспертизы определяйте ваши требования: Или просите дополнительного мед. обследования или требуйте признать вас ограниченно годным к военной службе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Сергей Иванов за это полезное сообщение:

Akamatsu (28.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте! Вообщем дела у меня обстоят так : в начале июня суд принял мое заявление, а на днях мне пришло письмо из суда с определением, что мое заявление оставлено без движения, поскольку оно было подано с нарушением требований ст. 131 ГПК РФ: к заявлению не приложено решение, которое обжалуется. Дали срок до 21 июня исправить этот недостаток. Также написано что я могу подать частную жалобу в в областной в течение 10 дней через городской суд. Как мне быть в данной ситуации? Ведь копию решения призывной комиссии военкомат мне еще не прислал, её я запрашивал заказным письмом с уведомлением 2 недели назад, на руках только уведомление о вручении. Повестки тоже пока не приходили. Очень надеюсь на вашу помощь!

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Советую вам исправить недостатки, если от вас требуют предоставить копию решения ПК, советую сделать это через суд на основании ст.57 ГПК РФ
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права