Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Несколько вопросов по проведению обследования мед. комиссией ОВК и его решении.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Несколько вопросов по проведению обследования мед. комиссией ОВК и его решении.

Здравствуйте, ув. коллегия адвокатов!

Мне пришла повестка на 17.05.2010, я явился в Царицынский ОВК г.Москвы, прошел мед. комиссию, по решению хирурга я бы отправлен на дополнительное мед. обследование в 13-ю ГКБ, где мне провели обследование стоп и спины. Сегодня (26.05.2010) я забрал акт со снимками, в диагнозе написано - продольное плоскостопие справа второй, слева третьей степени без изменений в суставах стоп. Незначительное ограничение функций стоп.

Вопрос - какую категорию годности мне определят при повторной комиссии в РВК? Если категория годности окажется - В, то какие мои дальнейшие действия?

Спасибо.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

По умолчанию Re: Несколько вопросов по проведению обследования мед. комиссией ОВК и его решении.

Добрый день. Вопрос о соответствии вашего диагноза категории годности В задайте . пожалуйста, на нашем медицинском форуме.

Добавлено через 1 минуту
    Если Вам поставят категорию В, то Ваши дальнейшие действия: радоваться и оформлять военный билет:))
    Последний раз редактировалось Русакова Ольга; 26.05.2010 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение

3. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

Алексеевич (26.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    1

По умолчанию Re: Несколько вопросов по проведению обследования мед. комиссией ОВК и его решении.

Большое спасибо за ответ.
    Появился еще один вопрос - ведь это больница куда меня направила комиссия РВК , я больше волнуюсь за такой нюанс, может ли мед комиссия РВК не согласиться с диагнозом ГКБ-13 с которой у нее заключен договор на обследование призывников? Поясню - это не мое добровольное обследование или независимая экспертиза, это направление самой мед комиссии.

Просто никогда не сталкивался с данной ситуацией, могу путаться в объяснение проблемы.
    Последний раз редактировалось Алексеевич; 26.05.2010 в 14:58.

Полковник
    Поблагодарить
    1

Если Ваш диагноз подтвержден по направлению призывной комиссии, то, как правило, призывная комиссия выносит законное справедливое решение. Если же решение будет незаконным Вы всегда можете оспорить это решение в суде и в вышестоящей призывной комиссии.

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

Призывная комиссия согласится с диагнозом, если именно она направила вас в то мед. учреждение где вам поставят не призывной диагноз.
    Если идти от противного, то ей придется согласиться с дианозом, так как отсутствие его никакими мед. документами неподтвержденно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Большое Вам СПАСИБО!

Значит мне остается нотариально заверить копию акта и идти в РВК. Еще раз Спасибо.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Сейчас покопался в расписании болезней.

Выписка из акта из больници куда был направлен военкоматом-

Данные специальных исследований:

20.05.2010 На R-граммах стоп с нагрузкой: Правая стопа - высота свода 22мм, угол наклона 151 градус. Левая стопа - высота свода 18мм, угол наклона 157 градусов.
    На рентгенограмме дистальных отделов стоп угол справа 9градусов, слева 11.

Диагноз: Продольное плоскостопие справа второй, слева третьей степени без изменений в суставах стоп. Незначительное ограничение функции стоп.

Собственно вопрос такой - по рассписанию болезней высота свода должна быть менее 17мм, но в диагнозе написано все таки 3 степень.
    Чего я могу ожидать от хирурга ОВК??? Он может не поставить категорию В?

Полковник
    Поблагодарить
    1

Данный вопрос Вам лучше задать на нашем медицинском форуме. Наши врачи с удовольствием на него ответят.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от ****** ***** Посмотреть сообщение
    Данный вопрос Вам лучше задать на нашем медицинском форуме. Наши врачи с удовольствием на него ответят.
    Да я вот собственно задал вопрос, меня просто интересует, что может сделать мед комиссия ОВК, могут ли они закрыть глаза на диагноз и поставить свой? Каковы их возможные действия, что обычно происходит на практике? Меня именно это интересует.

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Цитата Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
    Да я вот собственно задал вопрос, меня просто интересует, что может сделать мед комиссия ОВК, могут ли они закрыть глаза на диагноз и поставить свой? Каковы их возможные действия, что обычно происходит на практике? Меня именно это интересует.
    Формально врачи-специалисты не могут выставлять диагноз. На практике многие заболевания призывников не учитываются.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права