Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Одна надежда на вас!

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Одна надежда на вас!

Здравствуйте! у меня вот такая проблема , бегаю по врачам, делаю снимки, МРТ , но все не нравится врачам из военкомата. Жалуюсь я на боли в спине (грудной отдел). Дело все в том что после всяких снимком все врачи говорят что с такими грыжами не должны брать в армию...все кроме "военкоматовских".. ниже предоставляю результат исследования МРТ грудного отдела. Скажите попадаю я или нет под ст.66 в ????????

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Одна надежда на вас!

Здравствуйте.В Вашем случае ВВК военкомата может сослаться на комментарий к статье 66-"Бессимптомное течение межпозвонкового остеохондроза(грыжи Шморля) не является основанием для применения настоящей статьи,не препятствует военной службе..."Доказывайте функциональные нарушения(болевой синдром;ограничение подвижности и др.).

3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

dmi2430 (26.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

а разве я не попадаю под 66 ст. В ??

ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.

вот еще раз мой результат исследования в клиники :

На серии МР- томограмм грудного отдела позвоночника физиологический кифоз усилен в верхних отделах с выпрямлением в нижних.
    Увеличение переднезаднего размера тел ТН2-ТН10. Клиновидная деформация тел ТН6-ТН9.
    Признаки дегенеративно-дистрофических изменений в сегментах ТН2-ТН12 в виде снижения высоты дисков и интенсивности сигнала от них с наличием краевых костных разрастаний у задних краев тел позвонков в этих сегментах.
    Срединная грыжа диска ТН7-8 до 3,2 мм с краниальным смещением, компремирующая дуральный мешок, больше слева, без стеноза межпозвонковых отверстий. Спинной мозг на этом уровне представляется умеренно истонченным, деформированным.
    Парамедиальная правосторонняя грыжа диска ТН8-9 до 2 мм, умеренно компремирующая переднюю камеру, умеренно стенозирующая правое межпозвонковое отверстие.
    Парамедиальная правосторонняя грыжа диска ТН10-11 до 3,5 мм, компремирующая переднюю камеру, стенозирующая правое межпозвонковое отверстие.
    Грыжи Шморля в сегментах ТН6-11
    Структура спинного мозга в других отделах не изменена.
    Заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения в сегментах ТН2-ТН12. Грыжи дисков ТН7-8, ТН8-9, ТН10-11. Множественные грыжи Шморля.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Первое свое сообщение посмотрите.А вот в последующем,по статье 66,можно претендовать на категорию"В",если ВВК военкомата не докажет обратного.Степень и размеры деформаций не указаны.Лучше доказывать на обычной рентгенограмме межпозвонковый хондроз.

Ваши права