Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Повестка на 26 мая!!! Что делать???

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 Повестка на 26 мая!!! Что делать???

Добрый день!
    Нужен совет.
    Учусь на 5 (последнем курсе), пишу диплом, защита 18 июня, обучение очное, бюджет,ВУЗ государственный. Вчера позвонили из универа, сказали забрать повестку, а я дурак и поехал, забрал. Повестка на 26 мая(то есть сегодня), но я сегодня работаю, а до военкомата дозвониться по всем 3 телефонам не могу. Причем вызывают на призывной пункт, а не в комиссию. У меня язва желудка, но не с детства, а буквально пару лет, причем на руках есть 2 обследования: 1-ое от 04 июля 2009 года(было обострение, диагноз язва 12-перстной кишки), 2-ое от 19 августа 2009(диагноз: язва 12-перстной кишки в стадии "красного рубца"), то есть по ст. 58 расписания болезней кат. В
    Ответьте пожалуйста, как мне действовать сейчас? Идти на призывной пункт? Так они ж меня сразу заберут. Или не имеют права? Я ведь еще учусь( диплом еще не получил) Идти со справкой об учебе? Или сразу и с новой гастроскопией? Может идти с кем-нибудь, с женой гражданской или другом?
    Вопрос стоит очень остро!!! Очень нужен совет!!!!
    Заранее спасибо за ответ!!!

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка на 26 мая!!! Что делать???

Здравствуйте
    Если Вы расписались за повестку, то обязаны явится в РВК в ближайшее время с собой берите мед. документы оригиналы и копии так же справку с учебы, что вы еще не защитились и продолжаете обучение в ВУЗе.
    Повестка на призывной пункт вы уверены ?! если не сложно сделайте скрин повестки.
    или дословно напишите текст

3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Сергеевич за это полезное сообщение:

holdfast (26.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 Re: Повестка на 26 мая!!! Что делать???

Написано следующее:
    повестка (серия 78 СВ)
    вверху: приложение №30 к инструкции (п. 34)
    в соответствии с Фед. законом о воинской обязан. и ВС вы обязаны 26 мая
    явиться в отдел ВК по ........ р-ну ....... пр. д.... к4 1 эт 5 каб. на мероприятия связанные с призывом на военную службу
    при себе иметь паспорт, справку с места учебы, мед. документы о состоянии здоровья (это выписка из амбулаторной карты)

далее печать подпись

Вот такая повестка, по этому адресу находится призывной пункт.
    Подскажите, как дальше действовать?
    На учете у гастроэнтеролога не состою. гастроскопию делал частным порядком. Может пойти в поликлинику по месту регистрации и там пройти обследование? Или же лучше идти в платно, чтоб побыстрее?
    Здесь на форуме прочел, что если язва диагностируется мед. комиссией военкомата впервые, то это не категория В, а только отсрочка?
    Одним словом подскажите, что мне делать????? Как и в каком порядке действовать?
    Заранее благодарю!!!!

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка на 26 мая!!! Что делать???

Добрый день. Если Вы считаете. что вы страдаете заболеванием, освобождающим от призыва на военную службу, то лучше всего обследоваться и подтвердить его наличие медицинскими документами до того, как вы придете в военкомат. Поэтому обследуйте свою язву, а уж потом в военкомат. В данный момент у вас, как я поняла, действует отсрочка по обучению, следовательно, за неявку по повестке 26 мая Вам ничего не будет.

6. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

holdfast (26.05.2010)

Ваши права