Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Прошло 9-ть лет после присвоения лейтенанта запаса - как получить капитана по сроку ?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    39
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Прошло 9-ть лет после присвоения лейтенанта запаса - как получить капитана по сроку ?

    Здравствуйте.
    В 2001 году присвоено звание лейтенанта запаса после военной кафедры МИИГАиКа и выдали мне взамен военного билета Временное удостоверение.
    На днях посещал ВК города Балашиха для обмена на нормальный военный билет и сразу поинтересовался там о двух очередных званиях которые , как Я считаю , накапали за эти годы. Т.е. сейчас должен быть капитаном запаса.

    Был в мягкой форме послан... сотрудницей ВК которая занимается офицерами запаса в кабинете 110.Она нервозно и с ненавидящим взглядом сказала : " что Я не проходил сборов для получения старшего лейтенанта , а также и капитана ( считаю , что Я не проходил очередные сборы не по своей вине , а по вине ВК ). И тут же эта сотрудница заявила , что получение очередных званий офицерами запаса вообще отменено "
    Возможно Я ей поверил бы , но узнал , что небезвозмездно можно получить сразу два звания.

    Может кто сталкивался с такими ситуациями ?Как действовать , чтобы получить то , что положено по закону ? Заранее благодарен .

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    587
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 124 раз(а) в 120 сообщениях

    По умолчанию Re: Прошло 9-ть лет после присвоения лейтенанта запаса - как получить капитана по сроку ?

    Статья 57. Присвоение воинских званий гражданам, пребывающим в запасе

    (в ред. Федерального закона от 06.01.2007 N 3-ФЗ)

    1. Гражданам, пребывающим в запасе, могут быть присвоены первые и очередные воинские звания, но не выше воинского звания полковника или капитана 1 ранга.
    2. Гражданину, пребывающему в запасе, воинское звание может быть присвоено, если указанный гражданин приписан или может быть приписан к воинской части (предназначен или может быть предназначен в специальное формирование) для призыва на военную службу по мобилизации на должность, для которой штатом военного времени предусмотрено воинское звание равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое гражданину, пребывающему в запасе, а очередное воинское звание, кроме того, - по истечении установленного срока пребывания в предыдущем воинском звании. При этом гражданину, пребывающему в запасе, воинское звание может быть присвоено после прохождения им военных сборов и сдачи соответствующих зачетов либо в аттестационном порядке.
    3. Для граждан, пребывающих в запасе, сроки пребывания в воинских званиях, права должностных лиц по присвоению воинских званий и порядок присвоения воинских званий определяются Положением о порядке прохождения военной службы.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________

  3. Этот пользователь поблагодарил Горбунов Владимир за это полезное сообщение:

    ЕвгенычРо (30.05.2010)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    39
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Прошло 9-ть лет после присвоения лейтенанта запаса - как получить капитана по сроку ?

    Спасибо , Владимир .
    На неделе постараюсь подъехать к Вам для консультации .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru