Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

травма колена

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию травма колена

Два года назад повредил колено.Неделю назад сделал МРТ. Диагноз МРТ:Дистрофические изменения в заднем роге наружного мениска. Повреждение передней крестообразной связки. Сходил к травматологу и он написал диагноз повреждение передней крестообразной связки правого коленного сустава с удовлетворительной компенсацией и назначил оперативное лечение,сказав что в армию меня скорее всего не заберут. Обьясните мне, фраза "с удовлетворительной компенсацией" это одно и тоже, что и пункт б) в статье 65 расписания болезней "с умереным нарушением функций"? Что мне ждать в военкомате?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Направят на лечение и через полгода станешь годным.

А потому на операцию не ложись, отказывайся от лечения и требуй освидетельствования в текущем состоянии. attack

Рядовой

Поблагодарить
    0

Операцию пока делать не собираюсь хотя доктор сказал, что без неё не обойтись т.к связки уже сами по себе никак срастись не могут. Ещё он написал что наблюдается эффект выдвижного ящика и отёк. Свидетельствует ли это о нестабильности сустава? Каковы мои шансы?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Да, Вы можете надеяться на формулировку "нестабильность коленного сустава". Если Вы это докажете, то можете и прооперироваться, всё равно Вам должны дать категорию "В". Главное, что бы в выписном эпикризе звучало, что Вы прооперированы в том числе и по поводу нестабильности.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Да, Вы можете надеяться на формулировку "нестабильность коленного сустава". Если Вы это докажете, то можете и прооперироваться, всё равно Вам должны дать категорию "В". Главное, что бы в выписном эпикризе звучало, что Вы прооперированы в том числе и по поводу нестабильности.

Рядовой

Поблагодарить
    0

А формулировку "нестабильность коленного сустава" в моём случае поставят в военкомате или мне ещё раз надо сходить ради этой фразы к травматологу. И обьясните ещё "с удовлетворительной компенсацией" это тоже самое, что и "с умереным нарушением функций"?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Нестабильность коленного сустава нужно доказать и в военкомате и у травматолога. "с удовлетворительной компенсацией" это не тоже самое, что и "с умеренным нарушением функций". Ведь слово "компенсация" подразумевает, что какой-то недостаток утсранён.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Сегодня посетил другого травматолога, у которого изначально с момента получения травмы ( два года назад) наблюдался и проходил разные физеопроцедуры ( он меня ещё тогда уверял что связки обязательно срастутся с помощью чегото там). Я показал ему диагноз МРТ и заключение трвматолога (повреждение передней крестообразной связки правого коленного сустава с удовлетворительной компенсацией и рекомендацию оперативного лечения). Он меня осмотрел и сказал, что имеется нестабильность сустава, но справку об этом писать нестал сославшись на то, что диагноз мне поставил врач находящиися на более высшей инстанции. Но его смутило то, что мне назначили операцию, написав при этом "с удовлетворительной компенсацией". Не будет ли использована против меня в военкомате тогда эта фраза или наоборот она поможет мне в получении категории В ?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Рекомендую в военкомат представить только заключение последнего врача, с не предыдущего. И обязательно пусть напишет нестабильность. Что бы не говорил про более высокую инстанцию, порвите при нём предыдущее заключение или отдайте ему.

Ваши права