Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Снижение зрения, ПХРД и категория "В"

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Снижение зрения, ПХРД и категория "В"

Здравствуйте. Полгода назад обследовался в больнице, результаты следующие:
    od=0.05, sph -3.75 cyl 0.25 ax 147=1.0
    o3=0.04, sph -4.75=0.9

Нашли ПХРД, рекомендовали делать коагуляцию, но делать не стал.
    Когда проходил ПК окулист увидел в карточке эту справку и направил на обследование в другую больницу, от военкомата для составления акта. Результаты обследования следующие:
    od=0.09, -4.5=0.9
    o3=0.09, -5.25 cyl -0.8 ax 12=1.0

В результатах специальных исследований написано: "дуги в N, сосуды среднего калибра, ОД на 11 час.участке,"решетчатой дистрофии с разрывчиками", o3 -на 13 час. предразрыв, очаги ВХПД
    Диагноз: "миопия средней степени, ПХРД".
    После того как я принес акт в военкомат, врачи ВК посоветовали идти делать операцию по укреплению сетчатки, говорят если сделаешь, то возможно не заберут(Ну на полгода отсрочку дадут , а дальше?). Дали 2 недели, в которые я болел, и мне было не до операций.
    Сегодня сходил в ВК, сказал что операций не далал. Врач сказала что я годен хоть в десант, т.к. у меня с коррекцией получается зрение 1.0 Сказала что она не видит оснований для категории "В". Я сослался на ст.30 пункт Б расписания болезней, а именно что при изменениях на глазном дне и снижении уровня зрения мне должна быть присвоена категория "В", на что она сказала - решать будет врач республиканской комиссии. А она будет завтра.
    Подскажите вероятность положительного решения с таким диагнозом. Есть ли смысл с данными диагнозами оспаривать решение ПК в суде?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Снижение зрения, ПХРД и категория "В"

К Вашему диагнозу нужно прогрессирующее снижение зрения, так что делайте акцент на этом, предъявите осмотры(если есть) за последний год.

Ваши права