Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 12 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 118

Если повестку взял и расписался родственник?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Если повестку взял и расписался родственник?

Мой сын бросил институт и уже 2 года скрывается от военкомата. Нам постоянно звонят и приходят с милицией, но его не бывает дома. Повестки мы не брали и расписывались. Примерно с месяц назад в очередной раз принесли повестку и наш ближайший родственник, у которого такая же фамилия, взял повестку и расписался в получении. Сын сказал , что знать ничего не знает, повестку не видел и в военкомат не пошел. Какие могут быть последствия. Чего нам теперь ожидать?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Re: Если повестку взял и расписался родственник?

Ничего вашему сыну пока не грозит, кроме штрафа в 500р.
    Следует ждать очередных походом сотрудников вк и участкового к вам домой. Если не хотите, чтобы сын ушел в армию, то никому двери не открывайте. Если кто-то будет спрашивать вашего сына по телефону или еще как, следует говорить, что он живет с вами, но в данный момент его нет дома. И вообще он взрослый мальчик и перед вами не отчитывается. Примерно так.

3. Этот пользователь поблагодарил Marshal за это полезное сообщение:

Gala-v (25.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за ответ. Так оно на самом деле и есть. Сын не отчитывается и часто не бывает дома, ему почти 22 года. Думаю, что у него есть медицинские показания не быть призваным в армию, но не могу заставить его пройти обследование. Похоже он собирается так бегать до 27 лет. Всё время боюсь, что остановят в метро или на улице.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от Gala-v Посмотреть сообщение
    Думаю, что у него есть медицинские показания не быть призваным в армию, но не могу заставить его пройти обследование.
    Бегать еще долго, но некоторые бегают от и до, а это 9 лет и ничего, получают вб после 27 лет. Но лучше не рисковать, а пройти обследование, по результатам обследования проконсультировтаься на мед. форуме и уточнить призывной диагноз или нет. Если диагноз не призывной, то можно идти в вк с мед. документами и просить направиьт на доп. обследование.

Добавлено через 1 минуту
    Всё время боюсь, что остановят в метро или на улице.
    Такой вариант вполне возможен, но на мой взгяд вероятность, что его поймают дома повыше, нежели чем в общественном месте (это я про Москву).

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Сын сказал , что знать ничего не знает, повестку не видел и в военкомат не пошел. Какие могут быть последствия. Чего нам теперь ожидать?
    и правильно сказал - повестка незаконна. Так как повестки вручаются только призывнику и только под его личную роспись. За неявку по незаконной повестке ничего не будет.

Лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 42 раз(а) в 40 сообщениях

Цитата Сообщение от awed Посмотреть сообщение
    и правильно сказал - повестка незаконна. Так как повестки вручаются только призывнику и только под его личную роспись. За неявку по незаконной повестке ничего не будет.
    С этим военкомат еще поспорит. Ситуация, когда вообще никакой подписи нет в военкомате - явно лучше этой.

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Цитата Сообщение от Alex-Spb Посмотреть сообщение
    С этим военкомат еще поспорит. Ситуация, когда вообще никакой подписи нет в военкомате - явно лучше этой
    калиграфическая экспертиза в случае если дело дойдет до суда докажет что это не его подпись.

А родственникам настоятельно рекомендую не подставлять вашего сына и не расписываться подделывая его подпись.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Записей в дневнике
    2

Кстати до сих пор не понимаю, почему повестки, которые кидают в почтовый ящик, валяются там с оторванным корешком? Как так получается, что их отрывают и, как я понимаю, отправляют в вк без моей подписи?

Лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 42 раз(а) в 40 сообщениях

Цитата Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
    Кстати до сих пор не понимаю, почему повестки, которые кидают в почтовый ящик, валяются там с оторванным корешком? Как так получается, что их отрывают и, как я понимаю, отправляют в вк без моей подписи?
    Тетку с военкомата отправляют и говорят, мол без подписанного корешка не приходи. Вот она и нарушает, хотя зачастую нарушают все подряд. И самое интересное, что этот корешок попадет ментам как аргумент, что этому человеку мы пытались вручить, но он не явился. Теперь доставьте его срочно в военкомат. Т.е. там, где есть одно нарушение закона со стороны военкомата, есть и другое, из него вытекающее.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от Alex-Spb Посмотреть сообщение
    Тетку с военкомата отправляют и говорят, мол без подписанного корешка не приходи. Вот она и нарушает, хотя зачастую нарушают все подряд. И самое интересное, что этот корешок попадет ментам как аргумент, что этому человеку мы пытались вручить, но он не явился. Теперь доставьте его срочно в военкомат. Т.е. там, где есть одно нарушение закона со стороны военкомата, есть и другое, из него вытекающее.
    Вполне может быть... но так можно и в прокуратуру отправлять дела каждый день.

Может есть еще какие варианты?

Страница 1 из 12 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права