Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Нужна помощь в кратчайшие сроки.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 40 Нужна помощь в кратчайшие сроки.

Здравствуйте, суть дела в том что, год назад направляли от военкомата в городскую больницу:
    - там поставили диагнозы (на одной ноге плоскостопие 3-степени, на 2-ой 2степени + артроз помоеу 1-2 степени)

В этом году придя в военкомат они говорят что у них нету снимков и результатов предыдущего рентгена стоп.....ссылаясь на то что я им ничего не приносил и не отдавал.

Послали опять в больницу (в итоге мне в акте написали 2/2 на обоих ногах 2-степень, и артроза как не бывало....хотя я жаловался на ацкие боли)

Дак вот суть темы я уже понял что всё делают специально.

Вопрос - год назад, когда я делал снимки стоп (врачи так же написали результаты в мою личную карточку)
    Т.е все данные с моими болячками а именно с 3-степенью плоскостопия имеются в карточке.
    Карточка в военкомате, и они её не дают.

Если мне присвоят категорию Б, и скажут что ограниченно годен, могу ли я подать на них в суд?
    - есть ли вероятность того, что нужные мне данные исчезнут из моей карточки?(а именно вырвут и всё)
    Как быть?

P.S зарание спасибо.

Майор
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

По умолчанию Re: Нужна помощь в кратчайшие сроки.

Цитата Сообщение от Leman Посмотреть сообщение
    Если мне присвоят категорию Б, и скажут что ограниченно годен, могу ли я подать на них в суд?
    - есть ли вероятность того, что нужные мне данные исчезнут из моей карточки?(а именно вырвут и всё)
    Как быть?
    да, можно обжаловать решение ПК в суд. только ограниченно годен это категория В, с которой зачисляют в запас. Б - годен с незначительными ограничениями.
    вполне могут вырвать данные, лишь бы призвать.
    я бы сделал так: подал в суд (решение о призыве приостанавливается) и прошел независимое обследование, и уже с результатами добиваться освобождения от призыва и зачисления в запас.
    Последний раз редактировалось vovanet; 24.05.2010 в 19:22.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ну я сейчас собираюсь сделать независимый рентген в платной поликлинике, и уже эти снимки предоставить военкомату.
    + если эти снимки и заключающий акт не примут, то всё будет записываться на диктофон.

Если всё это будет, я могу выйграть суд?

....А если всё таки они вырвут заключение с карточки, как быть? играть на нынешнем рентгене в платной поликлинике?
    Последний раз редактировалось Leman; 24.05.2010 в 19:25.

Майор
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

Leman, снимки только показывать, не отдавать, а заключение (заверенную в мед. учреждении копию) передавать через делопроизводство с заявлением с просьбой приобщить его к делу и вынести объективное решение, согласно расписанию болезней. на твоем экз. поставят отметку, что приняли и вх. №. врачу, военкому или еще кому можно пригрозить прокуратурой и судом. может одумаются.

уже если это не поможет браться за прокуратуры и суды.

5. Этот пользователь поблагодарил vovanet за это полезное сообщение:

Leman (24.05.2010)

Ваши права