Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

нужно ли идти по повестке?

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию нужно ли идти по повестке?

Здраствуте. После прохождения мед. комиссии в ВК, послали в соседний кабинет за повесткой, чтобы явиться на призывную комиссию, где мне объявят решение. Пока мне эту повестку выписывали (А выписали мне две повестки под роспись: 1. на призывную комиссию (11 мая); 2. и не знаю еще зачем (на 28 мая), но сказали, что не сборы и не контрольная явка, т.к. те повестки по-другому выглядят), я решил заранее уточнить какую мне категорию решили поставить, оказалась кат. "Б". На призывную комиссию я явился уже заявлением, чтобы получить выписку из этого самого решения и обратиться с ним в суд. Меня еще раз посмотрели врачи, и решили остаться при своем решении. Я подал заявление в суд 19 числа, и оставил на нем свой номер сотового, сказали, что позвонят на след. неделе и скажут когда явиться.
    Вопрос: Нужно ли мне идти по 2-й повестке (28 мая) в военкомат?
    Последний раз редактировалось Jestic; 24.05.2010 в 14:50.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 140 раз(а) в 139 сообщениях

По умолчанию Re: нужно ли идти по повестке?

Добрый день. В Вашем случае Вы воспользовались правом предусмотренным п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", т.е. Вы обжаловали решение призывной комиссии в судебном порядке, а в соотв. с вышеуказанным законом в таком случае решение призывной комиссии приостанавливается а это значит, что по повестки для отправки в войска, Вы имеете полное право не являться.

3. Этот пользователь поблагодарил Прокофьев Юрий за это полезное сообщение:

Jestic (24.05.2010)

Ваши права