Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Сегодня присвоили категорию В

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сегодня присвоили категорию В

Здравствуйте. 18 мая я прибыл в военкомат по повестке, прошел комиссию и мне дали акт на освидетельствование в "Центр патологии речи" по диагнозу заикание. Врач мне написала что у меня заикание в тяжелой форме, после этого я приехал в военкомат и отдал акт. Председатель ВВК выписала мне 2 повестки на 2 и 22 июня в областной призывной пункт и на переосвидетельствование, и сказала что поедет со мной лично. Имеет ли она право сопровождать меня в лечебное учреждение и может ли это как-то повлиять на категорию моей годности?
    И еще попутный вопрос. У меня ИМТ 18, почему в военкомате не обращают на это никакого внимания? У меня еще в 2006 был поставлен диагноз скалиоз 1 ст., я на комиссии жаловался на сильные боли в спине, врач никак не реагирует и не хочет давать направление на обследование. Как мне добиться у нее направления?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Сегодня присвоили категорию В

Здравствуйте, 1. Законом не предусмотрено , чтобы сотрудники военкомата лично сопровождали призывников в соответствующие мед. учреждения. Влиять на вашу категорию годности к военной службе могут только медицинские документы, подтверждающие ваши заболевания, а не врач военкомата. в крайнем случае если не будите согласны с решением Призывной комиссии о годности вас к военной службе имеете право обжаловать данное решение в вышестоящию ПК или в суд ( ст. 28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.
    2. Несите все медицинские документы, подтверждающие ваше ИМТ. если не поможет, также обжалуйте решение врача-специалиста.
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 24.05.2010 в 14:44.

3. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

Андрей34 (24.05.2010)

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

Цитата Сообщение от Андрей34 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. 18 мая я прибыл в военкомат по повестке, прошел комиссию и мне дали акт на освидетельствование в "Центр патологии речи" по диагнозу заикание. Врач мне написала что у меня заикание в тяжелой форме, после этого я приехал в военкомат и отдал акт. Председатель ВВК выписала мне 2 повестки на 2 и 22 июня в областной призывной пункт и на переосвидетельствование, и сказала что поедет со мной лично. Имеет ли она право сопровождать меня в лечебное учреждение и может ли это как-то повлиять на категорию моей годности?
    И еще попутный вопрос. У меня ИМТ 18, почему в военкомате не обращают на это никакого внимания? У меня еще в 2006 был поставлен диагноз скалиоз 1 ст., я на комиссии жаловался на сильные боли в спине, врач никак не реагирует и не хочет давать направление на обследование. Как мне добиться у нее направления?
    Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.5.1 ч.4, в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию. Вам нужно написать заявление на имя военного комиссара о направлении на доп. мед. обследование.

5. Этот пользователь поблагодарил Лебеденко за это полезное сообщение:

Андрей34 (24.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Спасибо за ответы.

Рядовой

Поблагодарить
    3

А как доказать что неоднократно обращался за мед. помощью и постоянно жаловался на заболевание, если моя карта каким-то странным образом исчезла с поликлиники?

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Цитата Сообщение от Андрей34 Посмотреть сообщение
    А как доказать что неоднократно обращался за мед. помощью и постоянно жаловался на заболевание, если моя карта каким-то странным образом исчезла с поликлиники?
    Уже никак.
    Необходимо готовить свежие документы, подтверждающие не призывное заболевание.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

Андрей34 (26.05.2010)

Ваши права