Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Не признают скалиоз

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Не признают скалиоз

Год назад сделал снимки позвоночника, по описанию 15* отклонение, 2степень скалиоза. Приношу в ВК(а в тот момент у меня на руках была "боевая повестка"), они отказываються рассматривать мои мед. документы. Подаю в суд.

Через 2 месяца суд признал меня не правым, т.к. на описании не было личной подписи врача.
    Этой весной опять вызвали в ВК, я им опять показываю свои справки, снимки. Они мне поставили "В"... НО сказали- мы отправим твоё личное дело в областной центр, и там они уже "точно" поределят твою степень скалиоза. А пока гуляй призывничек. Если будешь признан негоден позвоним, и пригласим на получение ВБ, если годен получишь повестку.

Прошло 1,5 месяца, сегодня получаю повестку на 26 мая... 70% что диагноз отклонили.
    Что делать? Со старыми справками подавать в суд и требовать СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКУЮ КАМИССИЮ?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Не признают скалиоз

Здравствуйте, согласно п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Если есть расчерченные снимки с 11 градусами и более, то отклонить диагноз не имеют права. Максимум - назначить дополнительную диагностику.
    70% что диагноз отклонили
    Откуда такой прогноз?

Если вдруг признают годным, пиши жалобу, требуй освидетельствования областной комиссией - она значительно лояльнее. Бланки есть на сайте.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Только срок на обжалования ограничен и составляет 3 мес. с момента, когда узнал о вынесенном решении (глава 25-27 гражданского процессуального кодекса РФ)
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 24.05.2010 в 13:25.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Снимки были не расчерчены, просто синимок и описание, причем те же самые что и были в суде.

Я не собираюсь подавать жалобу на решение суда, я хочу поставить все подписи на описании, и заново подать иск, это в случае если не подтвердят диагноз.

Сначала надо узнать что мне хотят сказать в вк. отпишусь после посещения призывной

Рядовой

Поблагодарить
    3

Вообщем сходил я на ПК
    Диагноз не подтвердили. В описании написано "скалиоз 1ст, менее 15 гр". На мои вопросы "почему нет точного градуса отклонения?" ответа я не услышал... Сказали мол едь на краевую ПК там будешь спорить. А я то знаю что если я поеду по "боевой повестке" то там даже смотреть меня не будут, "ГОДЕН" и пошел мотать год... :(
    Вообщем дали повестку на 22 июня с вещами. В отправке на дополнительное обследование на край отказали, сказав что военно-врачебная комиссия уже вынесла свой диагноз. Но как военно-врачебная комиссия могла это сделать без моего присутствия?! И естли право у областного военкомата право на опровержение и выдачу нового диагноза призывников?
    На ПК не присутствовал человек с центра занятости, т.е. решение ПК не действительно?

Как мне добиться медицинской комиссии которая точно определит мою степень скалиоза?

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

Цитата Сообщение от PATEK Посмотреть сообщение
    Вообщем сходил я на ПК
    Диагноз не подтвердили. В описании написано "скалиоз 1ст, менее 15 гр". На мои вопросы "почему нет точного градуса отклонения?" ответа я не услышал... Сказали мол едь на краевую ПК там будешь спорить. А я то знаю что если я поеду по "боевой повестке" то там даже смотреть меня не будут, "ГОДЕН" и пошел мотать год... :(
    Вообщем дали повестку на 22 июня с вещами. В отправке на дополнительное обследование на край отказали, сказав что военно-врачебная комиссия уже вынесла свой диагноз. Но как военно-врачебная комиссия могла это сделать без моего присутствия?! И естли право у областного военкомата право на опровержение и выдачу нового диагноза призывников?
    На ПК не присутствовал человек с центра занятости, т.е. решение ПК не действительно?

Как мне добиться медицинской комиссии которая точно определит мою степень скалиоза?
    Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.29 ч.3 и 4, призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона. При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.
    Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения копии указанного решения. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.
    Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ
    от 25 февраля 2003 г. N 123
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ,
    по решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.
    В случае выявления у гражданина при медицинском осмотре перед направлением к месту прохождения военной службы или при контрольном медицинском освидетельствовании отклонений в состоянии здоровья, изменяющих его категорию годности к военной службе, призывная комиссия субъекта Российской Федерации отменяет решение призывной комиссии, о чем сообщается гражданину и в соответствующую призывную комиссию.
    Последний раз редактировалось Лебеденко; 26.05.2010 в 16:24.

8. Этот пользователь поблагодарил Лебеденко за это полезное сообщение:

PATEK (26.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Хм... Понятно.

Но я сейравно не согласен с решением областной ПК, как можно написать в описании сколиоза "менее 15 градусов"?! :)

Буду писать иск в суд. Что мне требовать- независимую медицинскую комиссию или направление на обследование в область?

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

Хм... Понятно.

Но я сейравно не согласен с решением областной ПК, как можно написать в описании сколиоза "менее 15 градусов"?! :)

Буду писать иск в суд. Что мне требовать- независимую медицинскую комиссию или направление на обследование в область?
    Требования посмотрите в этих образцах: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Лучше на обследование в область и сразу ходатайствовать об оплате всех расходов по обследованию (включая проезд).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права