Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Повестка с письмом

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Повестка с письмом

Добрый день!

В этот призыв у меня отсрочка по учебе до 30 июня. Закидали повестками почтовый ящик, приходила повестка в деканат. По почтовым повесткам не являлся, повестку в деканате не получал (поздно оповестили), соответственно нигде не расписывался.
    На этот раз пришла по почте повестка с письмом о том, что я нарушаю ст. 7 федерального закона №53-фз о воинской обязанности. Грозят статьей 328 и тем, что все материалы будут переданы в следственные органы для возбуждения уголовного дела.

Мой вопросы:

• я действительно что-то нарушил?

• насколько серьезно такое письмо и должен ли я действительно явится по приложенной повестке?

Лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 42 раз(а) в 40 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка с письмом

Цитата Сообщение от wopper Посмотреть сообщение
    я действительно что-то нарушил?
    Нет. Это военкомат скорее хочет причислить тебя в вооруженные силы.

насколько серьезно такое письмо и должен ли я действительно явится по приложенной повестке?
    Можешь его выкинуть/сжечь/порвать, т.к. повестка при действующей отсрочке НЕЗАКОННА.
    ФЗ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ
    Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
    2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.
    Последний раз редактировалось Alex-Spb; 24.05.2010 в 10:51.

3. Этот пользователь поблагодарил Alex-Spb за это полезное сообщение:

wopper (24.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Alex-Spb Посмотреть сообщение
    Можешь его выкинуть/сжечь/порвать, т.к. повестка при действующей отсрочке НЕЗАКОННА.
    ФЗ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ
    Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
    2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.
    Мне кажется, что учитывая что моя отсрочка заканчивается до окончания сроков призыва, это дает право военкомату на какие-то действия в отношении меня. Только какие? Как я понимаю, повестка на отправку в войска действительно незаконна. А повестка на проверку документов?

Лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 42 раз(а) в 40 сообщениях

Мне кажется, что учитывая что моя отсрочка заканчивается до окончания сроков призыва, это дает право военкомату на какие-то действия в отношении меня. Только какие? Как я понимаю, повестка на отправку в войска действительно незаконна. А повестка на проверку документов?
    Это дает им право призвать тебя с 1 по 15 июля. Но этого маловато, поэтому они и призывают раньше, нарушая закон.

Старший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 49 раз(а) в 49 сообщениях

До окончания срока отсрочки вам можно не волноваться, а потом постараться протянуть время до 15 июля. Хотя они и имеют законное право призвать вас, но никто не гарантирует, что ваши пути сойдутся и вам успеют вручить повестку и отправить в войска.

Ваши права