Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Вопрос о повестке!

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос о повестке!

Здравствуйте! Мне приходит повестка на работу, выдает мне ее мой непосредственный начальник под роспись, я расписываюсь! Является ли это законным, ведь повестку должны выдавать под роспись только сотрудники военкомата? Разъясните мне пожалуйста, за ранее спасибо!

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    99
    Поблагодарили 67 раз(а) в 66 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Вопрос о повестке!

Да, законно

Лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 42 раз(а) в 40 сообщениях

Icon 47 Re: Вопрос о повестке!

Цитата Сообщение от wallise Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мне приходит повестка на работу, выдает мне ее мой непосредственный начальник под роспись, я расписываюсь! Является ли это законным, ведь повестку должны выдавать под роспись только сотрудники военкомата? Разъясните мне пожалуйста, за ранее спасибо!
    Да, является. Работодатель вручает под роспись повестку и отправляет корешок в военкомат.
    Вручение повесток военного комиссариата (оповещение о повестках) гражданам возложено на:
    • руководителей, других ответственных за военно-учётную работу должностных лиц (работников) организаций[1] (п. 1 ст. 4 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»);
    • органы местного самоуправления (п. 2 ст. 8 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»);
    • работников военного комиссариата (п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»);
    • по месту работы (учёбы) гражданина на руководителей, других ответственных за военно-учётную работу должностных лиц (работников) организаций (п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»);
    • органы внутренних дел (пп. «а» п. 5 Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами РФ воинской обязанности, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 366, МВД РФ № 789, ФМС РФ № 197 от 10 сентября 2007 года).

Возможность вручения повесток иными лицами и органами законодательством не предусмотрена.
    Последний раз редактировалось Alex-Spb; 24.05.2010 в 10:03.

4. Эти 2 пользователей поблагодарили Alex-Spb за это полезное сообщение:

wallise (24.05.2010), zina (30.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос о повестке!

Большое спасибо !!!

Ваши права