Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Правельно ли я составил заявление в прокуратуру ?

Капитан
    Поблагодарить
    87
    Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Правельно ли я составил заявление в прокуратуру ?

В Прокуратору г. Белгорода

Заявление
    На заключение врача-специалиста, врача руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

В апреле 2010 года я, ____________, проходил медицинское освидетельствование врачами-специалистами Военного комиссариата Западного округа Белгорода.
    При прохождении медицинского освидетельствования я предъявил жалобы врачу терапевту на наличие у меня заболевания: гипертоническая болезнь 1 степени 2ст , и просил о направлении меня на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для определения степени моих заболеваний и годности меня к военной службе. После чего я был направлен в поликлинику по месту жительства где мне потвердели моё заболевание и заполнили акт. После это я отдал акт в военкомат и мне снова был выдан акт только на стационарное обследование в первую городскую больницу. Я пробыл на стационаре 14 дней и мне снова потвердели моё заболевание и заполнили акт. После чего я отдал акт в военкомат и мне врач терапевт присвоил категорию годности “Г”. По ст.48 расписание болезней в которой не чего не указана про Гипертонию

В этом я вижу прямое нарушение так как Гипертоническая болезнь 1ст 2ст 2рис с средне суточным показанием давления 153\96 даёт мне право на освобождение от воинского призыва на основании ст.43 пункта в расписании болезней и присвоении категории годности “В”.

Еще мне было выдано на правление в псих диспансер. От которого я отказываюсь на основании закона «Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан» статья 33.

Но военкоматом мои требования были оставлены без внимания. После чего я написал жалобу председателю призывной комиссии. Но после получения военкоматом жалобы они опять проигнорировали мои требования.

На основании выше изложенного,
    1. Прошу рассмотреть моё заявления в порядке, установленном статьями 28.1, 28.4 КоАП РФ, предоставить мне копию вынесенного постановления или определения.

Приложения в ксерокопиях:
    1) Ксерокопия Заключения обследования Холтер
    2) Ксерокопия Акта из №6 городской поликлиники
    3) Ксерокопия Акта из первой городской больнице
    4) Ксерокопия принятой Жалобы председателем призывной комиссии

Итого: приложений четыре

Число………………………. Подпись…………………………………

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Правельно ли я составил заявление в прокуратуру ?

День добрый. Ваше заявление будет перенаправлено в РВК, поскольку речб идет не о формальных нарушениях со стороны врача РВК, а о категории годности к военной службе, т.е. военно-врачебной экспертизе, проведение которой необходимо для подтверждения или опровержения Ваших доводов. Не совсем ясна ссылка на КоАП РФ. На мой взгляд, необходимо сослаться на на ФЗ "О прокуратуре" и потребовать внесения представления. В качестве основания указать, что диагноз на момент выдачи второго акта уже был установлен и оснований для повторного направления не было (см. ст. 5.1 ФЗ "О ВО и ВС"). Кстати, для наглядности рекомендую приложить выписку из Расписания болезней.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права