Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 13 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 124

комитет солдатских матерей

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию комитет солдатских матерей

Какое мнение о солдатских матерях?
    В чем заключается их помощь?

Администратор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Санкт-Петербург - чуть ли не последний в России регион, где нет подразделения централизованной структуры Комитетов солдатских матерей. За деятельностью московского КСМ слежу внимательно. На мой взгляд, их деятельность достойна уважения, а практика работы - изучения. Несмотря на различие методик работы (мы - преимущественно коммерческая структура, они - некоммерческая, мы уделяем внимание процедуре принятия решения призывными комиссиями, их больше интересует содержательная часть и т.п.) и подчас резкие методологические споры, по сути своей мы являемся союзниками. Лидерам питерского отделения Партии солдатских матерей (создана на базе КСМов) неоднократно заявлял о готовности помочь создать в нашем городе отделение КСМ.
    Общественная организация "Солдатские матери Санкт-Петербурга" знакома мне не понаслышке. В 2000 - 2001 годах я работал в ней консультантом по юридическим вопросам. Очень жаль, что у руля некогда мощной правозащитной и просветительской организации оказались религиозные фанатики католического толка. В разделе "советы юриста" нашего сайта www.prizyv.net Вы найдёте многочисленные указания на ошибочное понимание "солдатскими матерями" действующего законодательства. Понимание того, что грубые заблуждения "правозащитниц" причиняют вред множеству не сведущих в юриспруденции подростков, не может не удручать.
    С уважением, Аркадий Чаплыгин

gabro
    Гость

По умолчанию Re: комитет солдатских матерей

Всем добрый день!!!Зря Вы хаете Комитет Солдатских Матерей".Они здорово помогают своими советами,дают четкий план действий.Я спасла своего сына благодаря ИМ!!!!Да мне самой пришлось ходить по больницам,"биться" с ВК, с бездушием в ВК,где наши дети для них(работников ВК) не люди.
    Не помогла ВК и больница куда они направили моего сына и где пытались снять диагноз. И всегда рядом были солдатские матери со своими советами как правильно,грамотно поступать нам.И за это они не взяли ни копейки!!!
    А Ваши услуги очень дорого стоят!!!!!!!!!Я обращалась в вашу контору.
    Так что огромное материнское спасибо Комитету Солдатских Матерей!!!!

Лейтенант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 71 раз(а) в 70 сообщениях

Цитата Сообщение от gabro Посмотреть сообщение
    А Ваши услуги очень дорого стоят!!!!!!!!!Я обращалась в вашу контору.
    Признаться честно - я лицо нейтральное, и мне пофиг сколько стоят услуги Местной коллегии адвокатов. Но! При желании на данном ресурсе всю информацию можно получить бесплатно, здесь есть все формы документов, законы, есть форум, есть участники форума, готовые безвозмездно оказать консультацию, в отличии от других "подобных" ресурсов, где в случае углубленного вопроса тему рубят и дают телефон компании, где помощь окажут за денежку. Лично я оформил билет и бодался с ВК благодаря информации, которую получил здесь. И в знак благодарности я пытаюсь подсказывать другим, вновь прибывшим участникам и призывникам, в простых вопросах, на которые сам знаю ответы. А если люди хотят тупо взять и получить информацию, ничего для этого не делая (хотя бы поискать в гугле), то пусть изволят заплатить. Ничего личного.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Всю необходимую информацию, советы и рекомендации, случаи из практики, образцы документов и т.д. можно получить и на нашем форуме. И уж поверьте немало ребят которые участвовали на форуме, в итоге получили освобождение от призыва на военную службу. И так же бесплатно!. Но такие общественные, а я бы даже сказал народные, организации как "Солдатские матери" должны быть. Низкий им поклон и уважение за их деятельность и помощь!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата Сообщение от gabro Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!!!Зря Вы хаете Комитет Солдатских Матерей". [...]
    Весной сего года отправил им вопрос, воспользовавшись специальной формой для обратной связи на их сайте. Спрашивал относительно года на защиту диссертационной работы. В вопросе приводил название нормативного документа: "Временные требования к основным образовательным программам послевузовского профессионального образования по отраслям наук".
    Ответ получил в стиле: "Мы не читаем временные требования такие-то, тем более, что они временные". Ну и дальше рекомендация по всем вопросам явиться лично.
    После этого у меня пропало всякое желание с ними иметь дело, т.к. не понравилось отношение ко мне - в мой вопрос даже не вчитались. По тексту ответа было понятно, что с моим вопросом человек не сталкивался и в нём не разбирается, либо просто лень ответить, что ещё хуже. Кстати, возможность отправить им письмо они уже ликвидировали.
    С другой стороны, один из моих двоюродных братьев с помощью челябинского "филиала" комитета солдатских матерей получил освобождение от призыва.
    Так что, мой вывод - неоднозначно всё. Есть много хорошего, но и не без недостатков. Они работают бесплатно или дёшево, вследствие этого, у них меньше времени и внимания на отдельных обратившихся. Со СКА "Призывник" не работал, но вот этот форум дал мне очень много полезной информации, позволил разобраться в процессе, спланировать свои шаги, выполнить необходимые формальности. И теперь, похоже, армия мне не грозит, т.к. в военкомате сегодня пообещали отсрочку до 27-и лет.

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 67 раз(а) в 61 сообщениях

На мой взгляд, Комитет Солдатских Матерей в основном занимается уже попавшими в армию, и пострадавшим там от дедовщины.

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, Комитет Солдатских Матерей в основном занимается уже попавшими в армию, и пострадавшим там от дедовщины.
    Да не только. Я вот в свое время обращался. Помогли.

gabro
    Гость

Icon 55 Re: комитет солдатских матерей

У моего сына такая же история.Нам помогли во время призыва.Но и на форуме я узнала много полезного от самих участников.К сожалению модераторы ничего толком,конкретного мне не объяснили.Все что они писали я уже это знала.А как общаться с ВК,мед.работниками мне объяснили в комитете.Да и группа поддержки это все-таки сила.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    И уж поверьте немало ребят которые участвовали на форуме, в итоге получили освобождение от призыва на военную службу.
    Согласен!Я получил в сентября ВБ и во многом благодаря этому форуму(консультациям,хитростям и т.д,которые я нашел ЗДЕСЬ)!Огромное Вам спасибо!!!
    И отдельное СПАСИБО девушке,забыл как её зовут,которая уделяла свое время на консультации(вроде на мед.форуме.)

Страница 1 из 13 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права