Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Подскажите плз


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    москов
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Подскажите плз

    Здравствуйте мне 20 лет я 25.06.10 заканчиваю учится я прошол мед комисию и призывную камисию в военкомате я расписался за повестку
    (Приложение №30 к Инструкции ( п.34 ) )там указано что мне нужно явится 17.06.10 ! Подскажите пожайлуйсто что мне грозит если я неявлюсь и буду уклонятся ??? Грозит ли мне реальный Срок ??? Или штраф? Что воопще мне грозит??? Зарание спасибо!

  2. #2
    Сержант
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    150
    Поблагодарить
    67
    Поблагодарили 36 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите плз

    Если в повестке явка с вещами на призывной пункт для отправки в армию, то за неявку по подписанной лично повестке светит минимум штраф, максимум Уголовное дело. Если будешь долго скрываться, точно уголовное дело

  3. #3
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите плз

    В вашем случае вы можете обжаловать решение ПК в судебном или административном порядке, на основании того, что проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношении граждан пользующихся отсрочкой не законно.
    В соответствии с п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
    Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru