Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Пытались обмануть в больнице боюсь что могут наколоть и дальше ?? что делать

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Пытались обмануть в больнице боюсь что могут наколоть и дальше ?? что делать

Здравствуйте мне 18 лет я прошол обследование в военкомате!
    и мне сказали что мол иди в городскую поликлинику на обследование ног и спины я сделал рентген в протоколе было сказано сколиоз первой степени поясничного отдела плоскостопие 2 степени и артроз 2 степени. Меня после этого отправили от военкомата на диспансеризацию чтобы составить акт что плоскостопие и сколиоз с артрозом действительно есть. Я пошол в диспансере с начало к травматологу он мне сказал да у тебя действительно есть всё это я тебе всё тоже самое напешу в акте что и в протоколе я в обще обрадовался что в армию не годен дальше пошол к неврологу он там тоже что то написал и отдал мне дело с актом и с больничным листом. Иду я значит по коридору с этим всем и впёрлось мне в голову прочитать что он мне там написал в акте и в больничном листе! открываю а там только сколиоз первой степени тут откуда невозьмись мед сестра из за угла вырывает дело из моих рук и говорит кто вам его дал мы не имеем право показывать вам его я давай расспрашивать почему токо сколиоз а плоскостопие с артрозом где??? Она сразу я нечего незнаю я неврач и быстренько сленяла в свою каморку с делом. я к этому травмотологу он мол я занят отстань я давай допытываться но он смог сленять я недолго думая позвонил отцу он прибежал нашли это травматолог и начели беседы беседовать! Он давай отпиратьмол всё написано вы не волнуй тесь я типо должен бижать у меня дела отец его не пускает перегородил проход и говорит если вы нам акт не покажите я завтро приду с юристом будем разбирать законным путём он нас выпихнул из своего кабинета мол подождите и закрыл дверь на ключ через пять минут открыл и говорит мол смотрите всё написано чего вы переживали в общем всё !!
    Через несколько дней пришло за выпиской фотка вложена!!!!
    А акт они отправили в военкомат !

Что дальше??? Где меня ещё могут наколоть так что я и не заподозрил???
    И это уже сто процентов что у меня будет категория B или это всё ещё в воздухе весит???
    Единственно что я знаю так это то что теперь с актом я после того как он придёт в военкомат я поидее должен ехать в Железнодорожный а что там я невкурсах
    раскажите как быть и за кем нужно тщательно следить????
    Последний раз редактировалось borovvorob; 21.05.2010 в 17:48.

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Пытались обмануть в больнице боюсь что могут наколоть и дальше ?? что делать

Здравствуйте!Обязательно снимайте копии со всех медицинских документов,для избежания варианта "потерялись" в военкомате.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Пытались обмануть в больнице боюсь что могут наколоть и дальше ?? что делать

Цитата Сообщение от borovvorob Посмотреть сообщение
    Здравствуйте мне 18 лет я прошол обследование в военкомате!
    и мне сказали что мол иди в городскую поликлинику на обследование ног и спины я сделал рентген в протоколе было сказано сколиоз первой степени поясничного отдела плоскостопие 2 степени и артроз 2 степени. Меня после этого отправили от военкомата на диспансеризацию чтобы составить акт что плоскостопие и сколиоз с артрозом действительно есть. Я пошол в диспансере с начало к травматологу он мне сказал да у тебя действительно есть всё это я тебе всё тоже самое напешу в акте что и в протоколе я в обще обрадовался что в армию не годен дальше пошол к неврологу он там тоже что то написал и отдал мне дело с актом и с больничным листом. Иду я значит по коридору с этим всем и впёрлось мне в голову прочитать что он мне там написал в акте и в больничном листе! открываю а там только сколиоз первой степени тут откуда невозьмись мед сестра из за угла вырывает дело из моих рук и говорит кто вам его дал мы не имеем право показывать вам его я давай расспрашивать почему токо сколиоз а плоскостопие с артрозом где??? Она сразу я нечего незнаю я неврач и быстренько сленяла в свою каморку с делом. я к этому травмотологу он мол я занят отстань я давай допытываться но он смог сленять я недолго думая позвонил отцу он прибежал нашли это травматолог и начели беседы беседовать! Он давай отпиратьмол всё написано вы не волнуй тесь я типо должен бижать у меня дела отец его не пускает перегородил проход и говорит если вы нам акт не покажите я завтро приду с юристом будем разбирать законным путём он нас выпихнул из своего кабинета мол подождите и закрыл дверь на ключ через пять минут открыл и говорит мол смотрите всё написано чего вы переживали в общем всё !!
    Через несколько дней пришло за выпиской фотка вложена!!!!
    А акт они отправили в военкомат !

Что дальше??? Где меня ещё могут наколоть так что я и не заподозрил???
    Единственно что я знаю так это то что теперь с актом я после того как он придёт в военкомат я поидее должен ехать в Железнодорожный а что там я невкурсах
    раскажите как быть и зачем и кем нужно тщательно следить????
    Здравствуйте, я сам живу в городе Железнодорожный. там находиться главный ОВК по Московской области (т.е. Призывная комиссия субъекта). она является вышестоящей ПК по отношению к вашему военкомату. судя по ситуации вас отправляют на медицинский осмотр в
    г. Железнодорожный. Согласно п.2 ст.29 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" Призывная комиссия субъекта Российской Федерации:

* организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования;
    на основании п.3 ст.29 Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона. При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.
    из п.4 ст.29 следует- Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения копии указанного решения. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Добавлено через 2 минуты
    Если что-то не понятно пишите. Советую прочитать ФЗ о воинской обязанности и военной службе, очень информативный нормативный акт. найдете много полезного для вас. Успехов
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 21.05.2010 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0

Грубо говоря меня там опять хирург смотреть будет ???
    Ещё у меня такой вопрос у меня ноги не болят вовсе я даже узнал про артроз и плоскостопие токо от военкомата могут они мне сказать что мол если не болит то и в армию иди но я при вопросе болит или нет сказал что болит аж ходить немогу! :)
    И ещё плюс ковсему я качок ((( по первому взгляду я в вдв годен вобщем как вести себя чтоб всё нормально было??????

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Ещё у меня такой вопрос у меня ноги не болят вовсе я даже узнал про артроз и плоскостопие токо от военкомата могут они мне сказать что мол если не болит то и в армию иди но я при вопросе болит или нет сказал что болит аж ходить немогу! :)
    И ещё плюс ковсему я качок ((( по первому взгляду я в вдв годен вобщем как вести себя чтоб всё нормально было??????
    Всё сказанное малозначительно, главное имеющиеся мед. документы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Заключение о категории годности вас к военной службе будет вынесено на основании ваших медицинских документов, актов исследования состояния здоровья и направлений, полученных от военкомата (смотреть будут). Но!, согласно Положению о военно-врачебной экспертизе вы можете пройти заочное медицинское освидетельствование, путем подачи письменного заявления в ПК субъекта (попросту заключение вам дадут по результатам исследования ваших медицинских документов). Советую обратиться на наш медицинский форум, они подскажут на что конкретно жаловаться при вашем заболевании

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Кстати, болевые ощущения это и есть нарушения функции работы сустава стопы.
    Зачем говорить, что болевых ощущений нет? Они есть, особенно при нагрузке. Проконсультируйтесь у врачей.

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Блин закралось сомнение что артроз таранно-ладьевидных сочленений это не артроз таранно-ладьевидных суставов?? это так или у меня паранойя??

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Уточните у врачей мед. разделе нашего форума, они точно подскажут.

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Кароче говоря съездил в железнодорожный из 6 с плоскостопием и артрозом, 4-ых отправили в Моники! в том числе и я!
    Теперь вопрос!
    У меня есть отсрочка так как учусь в инсте
    Если вдруг я съезжу в моники и там скажут что я всё таки годен, то если не дай бог меня выганют из инста то сразу загребут в армию?? Ещё одной мед комиси не будет?
    Или можно просто забить на эти моники так как есть отсрочка? а после окончания инста опять всё заново делать???
    Эти моники военный госпиталь и боюсь что они будут рады написать вместо второй первую ради нашей великой армии!!!
    Последний раз редактировалось borovvorob; 04.06.2010 в 20:22.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права