Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Очень нужна ваша помощь

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Очень нужна ваша помощь

Здравствуйте, я писал уже ранее о своей проблеме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=57953. Сегодня проснулся от звонка в дверь, это был никто иной как наша доблестная ... Привезли в ВК, прошел обследование у всех врачей, везде годен, дошел до хирурга, предьявил ему карту (оригинал) и снимки. Врач, посмотрев их, повел меня к главному по направлениям и актам, точно не скажу должность. Тот, глянув на снимки и потрогав спину (если это можно так назвать) направил обратно к хирургу, на мою просьбу о том, что мне нужно вернуть карту и снимки он ответил чем-то неопределенным, дескать "верну верну, никуда не денется". Просидев перед кабинетом хирурга около 10 мин, меня вызвал терапевт. Вернувшись я не обнаружил хирурга, а соответственно ни карточку, ни сники. На "ковре" мне сообщили что я годен, но с небольшими ограничениями и выдали повестку с вещами на 27-е. Поняв всю плачевность ситуации, попытался вернуть хотя бы снимки (ксерокопия карты при себе). Пошел по "главным" и везде получил отказ, дескать все отправим в городскую комиссию или что-то вроде того. Позвонил родителям, они приехали и стали требовать того же, и был дан такой же ответ как и мне, на просьбу о расписке в получении моих снимков и карты был дан отказ. В итоге мне с мамой назначили встречу в понедельник и сказали, что ВРОДЕ КАК мы поедем в городскую комиссию. Встает вопрос, что делать, если снимков-то нет на руках??? Могут ли они куда-то "пропасть"?? На данный момент имеются карта (ксерокопия) и МРТ, на котором нет градусов, но видно что спина сильно искривлена (об этом мне даже сказал врач, который проводил МРТ). Очень прошу совета, что делать?!

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Очень нужна ваша помощь

Сейчас необходимо обжаловать решение о призыве в судебном порядке. В этом случае выполнение решения о призыве приостанавливается до вступления в законную силу решения суда. Судя по Вашим обстоятельствам обжаловать есть что.
    Что касается явки в понедельник в военкомат, то скорее всего будет так: "сегодня нет начальника, приходите в среду, т.к. среда приемный день. В среду скажут вы едете в армию".

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Встречу-то мне и назначил начальник, сказал время и кабинет.
    Если вдруг самые плохие опасения подтвердятся, 1. можно ли обратится в суд во вторник и остановят ли мое дело сразу после обращения 2. Не могли бы вы по подробней описать процедуру подачи заяления в суд (хорошо бы, если бы вы показали форму обращения)? Также хотелось бы узнать о возможности решения вопроса вашей коллегией и насколько выигрошное это дело.
    Я вот подумал, даже если нет снимков, есть копия карты с диагнозом, ведь меня обязаны направить хотя бы на повторые снимки?

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

Формы заявлений находиться у нас на форуме
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

Цитата Сообщение от roJlog. Посмотреть сообщение
    Если вдруг самые плохие опасения подтвердятся, 1. можно ли обратится в суд во вторник и остановят ли мое дело сразу после обращения 2. Не могли бы вы по подробней описать процедуру подачи заяления в суд (хорошо бы, если бы вы показали форму обращения)? Также хотелось бы узнать о возможности решения вопроса вашей коллегией и насколько выигрошное это дело.
    Я вот подумал, даже если нет снимков, есть копия карты с диагнозом, ведь меня обязаны направить хотя бы на повторые снимки?
    Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Образцы заявлений: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Цитата Сообщение от roJlog. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, 1.Да, решение приостановится с момента подачи заявления (советую отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении)
    Последний раз редактировалось Павел Евгеньевич; 21.05.2010 в 16:46.

Ваши права