Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Неявка по повестке

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Неявка по повестке

Здравствуйте. Сейчас мне 25, с 22 слали на дом повестки, но ни за одну я не расписался и в руки мне её не вручили (оставляли воткнутыми в дверь). Пол года назад устроился официально на работу, и мне на работу пришла повестка. Встал перед выбором, либо уволится, либо расписаться. Выбрал 2е и расписался. От военкомата послали на обследование и дали отсрочку. Сказали, что через 6 месяцев пришлют новую повестку на дом для повторного обследования. Можно ли её не брать на руки, как я уже делал раньше? Чем это грозит?

Старшина

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Неявка по повестке

Странно что сразу не дали повестку когда отсрочку давали. Вообщем-то да, можешь игнорить повестки пока не подпишешь. Но это не выход, учитывая что про тебя не забывают. Совет, либо решай проблему через больницу, либо служи. Бегать в твоем случае опасно

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Опасно чем? Нельзя побегать до 27, а потом придти, и получить билет?

Старшина

Поблагодарить
    11

Ну ты же пишешь, что на работу повестки шлют, как в таком случае бегать? Если только работу менять и с квартиры съезжать. Но тут надо еще родственникам инструкции дать что делать когда военные с ментами начнут по утрам названивать

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

Цитата Сообщение от SAN84 Посмотреть сообщение
    Опасно чем? Нельзя побегать до 27, а потом придти, и получить билет?
    Здравствуйте. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Пленума Верховного суда РФ
    от 3 апреля 2008 г. N 3
    О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ
    УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ
    И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ
    ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ,
    уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.
    При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, суду необходимо установить факт надлежащего оповещения призывника о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

если нет повестки за которую расписался то можешь не ходить в вк. но мой совет сваливать с этой работы итак понятно что они посылают данные в вк на сотрудников.

Старшина

Поблагодарить
    11

Да проще отслужить, сейчас поднимут срок службы до 30 лет, 5 лет бегать - это бред

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Вакутагин, вам проще, вы и служите!

Лебеденко, я так понял это действует лишь в том случае, если я не явился по ПОДПИСАННОЙ повестке! Если повестки до меня не дойдут? Я считаюсь уклонистом?

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

я так понял это действует лишь в том случае, если я не явился по ПОДПИСАННОЙ повестке! Если повестки до меня не дойдут? Я считаюсь уклонистом?
    Всё верно, формальными основаниями для обращения ВК в прокуратуру будут не явки по повесткам, полученным под расписку.
    Однако, вы должны помнить, что в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

Лебеденко, я так понял это действует лишь в том случае, если я не явился по ПОДПИСАННОЙ повестке! Если повестки до меня не дойдут? Я считаюсь уклонистом?
    Здравствуйте!Если не дойдут-то не считаетесь!Брошенная в почтовый ящик повестка не имеет юридической силы, т.к. она должна быть вручена Вам лично под роспись
    Последний раз редактировалось Артем Давыдовский; 21.05.2010 в 17:04.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права