Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Вопрос по психиатрии и геморрою с выпадением 2-3 стадии!

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос по психиатрии и геморрою с выпадением 2-3 стадии!

Итак, здравствуйте! В марте обратился в городской ПНД с жалобами на тревогу, плохое настроение, апатию, повышенную агрессию, сниженную работоспособность, отсутствие полового влечения и т.п. В общем, на депрессию. Психиатр направила писать тесты к психологу и после написания тестов результаты симптомов подтвердились. Далее был направлен к районному психотерапевту, где она мне объяснила, что на первом этапе мы будем убирать тревожное состояние, а затем уж бороться с самой депрессией. Значит, выписала она мне СТРЕЗАМ, СОНОПАКС, АТАРАКС, МАГНУМ В6 и назначила физиотерапию и гипноз. Спустя месяц употребления лекарств и посещения процедур стало лучше и она приняла решение выписать мне ТРИФТАЗИН и принимать его на пару со СТРЕЗАМОМ. На тот момент меня мучил вопрос: "Есть ли у меня депрессия?", и я привел к врачу свою подругу, чтобы врач доказала ей, заодно и самому узнать, что у меня в действительности депрессия, ибо моя подруга мне не верила и ей казалось, что я из мухи слона раздуваю. Врач сказала: "Да, депрессия есть! Случай затяжной и вместо обычных двух месяцев лечения придется лечиться месяца четыре."
    Сейчас идет второй месяц лечения. Надеюсь, список лекарств будет пополняться и среди них появятся антидепрессанты, ибо коллекция рецептов (а я их храню!) не помешает! :)

Также, накануне посещения ПНД обратился к проктологу на зуд, кровотечения и выпадения узлов в заднем проходе. Диагноз: геморрой 2-3 стадии, неосложненный.

Прошу помощи у специалистов! Интересуют разъяснение ситуации по обоим случаям, советы в дальнейших действиях и возможные перспективы. Также, достаточно ли иметь выпадение узлов, чтобы получить категорию НЕгодности или все-таки стационар необходим? Премного благодарен!

P.S.: Просьба не цитировать пояснения из "расписания болезней", ибо наизусть знаю 17 и 46 статьи, а пояснить, что светит в моем случае. :-)

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по психиатрии и геморрою с выпадением 2-3 стадии!

Здравствуйте.Категория"В".

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Ответ порадовал! спасибо! :) а по какой болезни\статье?

Маршал
    Поблагодарить
    0

Что то я Вас не пойму.Сами же написали, по 17 или 46,пункты в)б)соответственно.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

ВОТ, ЧТО МНЕ ОТВЕТИЛИ НА ОДНОМ ИЗ ФОРУМОВ:

"Скажите какие виды патопсихологического тестирования вы проходили?

Смысл пить антидепрессанты и надеяться на то, что список лекарств будет пополняться?
    Это наоборот говорит об обратном то, что ваша депрессия приобрела застойный характер и уж лекарства тут не помошники.
    Ваши рецепты никому в военкомате не нужны, вы бы еще сюда приволкли список вот такой:
    Амитриптилин (Amitriptyline)
    Дезипрамин (Desipramine)
    Доксепин (Doxepin)
    Имипрамин (Imipramine)
    Кломипрамин (Clomipramine)
    Опипрамол (Opipramol)
    Пипофезин (Pipofezine)
    Тримипрамин (Trimipramine)
    Только толку от них никакого(временный эффект)- при длительном употреблении может возникнуть зависимость.

После лечения , в данном случае 4- месячного(это приличный срок, я вам скажу), берите копию выписного эпикриза, заверенного вашим лечащим врачом и нач-ком отделения.
    Если на момент призыва.......ваше состояние не закончится так называемой полной компенсацией, то военник вам выпишут.
    Вот тогда-то и пригодится ваш выписной эпикриз ........ на основании которого, дежурный психиатр на призывном участке сделает все необходимые записи
    и статья 17 б или 17 в, на основании которой вы будете освобождены от призыва."-В."
    Т.е грубо говоря в выписном эпикризе должно быть написано для специалиста, что крышу-то вам залатали, но не с гарантией, что весы под названием-"Эмоции-Разум", опять не начнут шататься, т.е военная служба может повлиять на это дело в худшую сторону.
    А вот, если дело это кончится выздоровлением и на момент призыва у вас все будет ОК и очередные тесты покажут, что вы по своим моральным качествам готовы к службе- Б4."

ПРОШУ КОММЕНТАРИЕВ!

Маршал
    Поблагодарить
    0

Тут обращаться надо к узким специалистам.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

то есть, перспектива далеко не однозначная, да? каковы шансы вообще? так может кто-нибудь из узких специалистов мне и ответит?

Маршал
    Поблагодарить
    0

Да уж какие могут быть сомнения.Список психотропных средств значителен.Одно уже применение, хотя бы по одному разу ...

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Некоторые по два, а некоторые и по три раза в день! :) То есть, я могу смело в военкомат идти, да? :)

Маршал
    Поблагодарить
    0

Безусловно.Удачи!

Ваши права