Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Плоскостопие и травма колена

Maxim_T
    Гость

По умолчанию Плоскостопие и травма колена

Попал в больницу с травмой колена. В выписке стоит диагноз: Повреждение внутренней боковой связки, внутреннего мениска правого коленного сустава. Блокада, синовит, киста бейкера правого коленного сустава.
    Продольно поперечное плоскостопие обеих стоп 2-3 степени. Остеоартроз суставов обеих стоп(2 стадии).

Плоскостопие 3 степени у меня на правой стопе, угол 157, высота 18 мм. Так на снимке написано.

Вопрос в том, могу ли я получить не годность к службе с таким плоскостопием. И если да, то насколько сложно в военкомате будет это доказывать? Будут ли меня посылать на всяческие переосвидетельствования?

И имеет ли какое-то значение для военкомата такое состояние колена(отсрочка или освобождение)?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Если в больнице договоришься чтобы в документах по операции написали что операция по поводу нестабильности сустава, то получишь второй непризывной диагноз. Будет проще освобождаться.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

У Вас имеется достаточный диагноз по плоскостопию. Но вряд ли военкомат будет удовлетворён только тем, что Вы принесёте. Скорее всего Вас направят на подтверждение диагноза по акту в то лечебное учреждение, которое они выберут сами.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Из личного опыта: при этом на снимке могут расчертить так, что угол уменьшится на несколько градусов, а высота увеличится на несколько миллиметров. И будет у вас не 3 степень, а вторая.

Рядовой

Поблагодарить
    0

И опять же из личного опыта: высота 18 мм - недостаточно. Надо 17 и меньше. А 18 мм и 157 - это 2-3 степень. А значит, годен.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Так как имеется артроз 2 стадии, то можно надеяться на освобождение от призыва и при 2-й степени плоскостопия.
    Но в военкоматах регулярно не видят артроз и даже само плоскостопие.

Ваши права